Владельца магазина «Юкидим» наказали за торговлю просроченной колбасой: ИА «Кам 24»

Владельца магазина «Юкидим» наказали за торговлю просроченной колбасой

17 февраля 2017, 20:58 7458

Арбитражный суд по заявлению управления Роспотребнадзора оштрафовал ИП Бочуля П.Б. В ходе проверки магазина «Юкидим» в Петропавловске выяснилось, что коммерсант торговал просроченными продуктами.

По информации Арбитражного суда, в ходе проверки магазина «Юкидим» (Петропавловск-Камчатский, улица Автомобилистов, 53/1) специалисты Роспотребнадзора обнаружили в торговой точке просроченные продукты – пивной напиток пастеризованный, пиво светлое пастеризованное, колбаса варено-копченая, грудинка копчено-запеченая.

По словам представителя инстанции, контролеры составили протокол и обратились в суд с заявлением о привлечении коммерсанта к ответственности, поскольку само ведомство не имеет права наказывать предпринимателей.

«При рассмотрении дела факт нарушения требований технического регламента и федерального законодательства нашел свое полное подтверждение. Предприниматель Бочуля П.Б. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей», – сказали в суде.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

gms (гость) | 21 февраля 2017 г, 20:22

Для murzilka_41, всем уже известно, что у тебя к ВВ необъяснимая любовь, только за что и почему? Это результат твоей морской деятельности, наверное по долгу ходил в моря и многих земных благ не пробовал, а теперь до бесплатного дорвался. Вы там случайно не гомусы? Ты бы хоть прилюдно об этом не писал и не говорил.

#говорюправду | 20 февраля 2017 г, 11:07

В шамсе скидкам 13% на основные продукты питания!!! сам вчера воспользовался, я насколько помню с просрочкой все попадают периодически и шамса и агротек, теперь ещё и бачуля, Могу предположить, что это просто халатность сотрудников или проделки продавцов.

murzilka_41 | 19 февраля 2017 г, 23:02

Во у нас народ. Как что так Путин виноват :) Бедный Вова, у него наверное постоянно уши горят. Да не Путин виноват, что Бочуля просрочкой торговал!!! Все в нашей стране завист только от нас самих. Если его родители плохо воспитывали , так он и будет обманывать людей и подсовывать просрочку в дальнейшем.

Аноним (гость) | 19 февраля 2017 г, 17:44

Еще один лизальщик задов путинских с методички строчит про мир еще бы вспомнил про жвачку и дружбу народов

123 (гость) | 19 февраля 2017 г, 17:21

оптимист, может Путин еще и салатики Ваши будет на Камчатке проверять? ! чё за бред? мир в стране это его обязанность, а салатики это должно быть на совести коммерсантов и бдительности покупателей.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться