В Петропавловске лоб в лоб столкнулись две иномарки (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

В Петропавловске лоб в лоб столкнулись две иномарки (обзор ДТП)

30 января 2017, 13:10 3656

За выходные на Камчатке произошло два ДТП, в которых пострадали два человека. В одной аварии травмирован пешеход, в другой – виновник ДТП, который отказался проходить освидетельствование.

По информации регионального управления ГИБДД, обе аварии произошли в Петропавловске-Камчатском в воскресенье. В 15:00 в напротив дома № 1/3 по улице Аммональная падь 53-летний житель краевого центра на «Тойоте Таун Айс», сдавая назад, сбил 24-летнюю девушку, которая находилась позади автомобиля. Водитель скрылся с места происшествия, однако, автоинспекторы нашли нарушителя в течение суток. Пострадавшей девушке врачи рекомендовали лечение по месту жительства.

В 16:10 напротив дома № 7 по улице Солнечной 57-летний житель краевой столицы на «Митсубиси Диамант» выехал на полосу встречного движения. Результатом маневра стало лобовое столкновение с «Митсубиси Паджеро». Травмы получил только виновник аварии, который отказался от прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Врачи рекомендовали водителю домашнее лечение.

За минувшую неделю автоинспекторы выявили 22 пьяных водителей. Ещё 22 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. За нарушением ПДД инспекторы застали 68 пешеходов. На стоянку специального хранения отправлено пять автомобилей. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены три человека. С использованием средств видеофиксации выявлено 2 704 нарушения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

водила (гость) | 31 января 2017 г, 20:32

Не пойму, зачем они столкнулись?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться