«Мама, за мной кто-то гонится!»: незнакомец преследовал школьницу в Петропавловске: ИА «Кам 24»

«Мама, за мной кто-то гонится!»: незнакомец преследовал школьницу в Петропавловске

20 января 2017, 06:27 12317

Жительница Петропавловска-Камчатского рассказала, что неизвестный мужчина пригласил её 8-летнюю дочь Арину к себе домой. Девочка не ответила, и незнакомец стал преследовать ребенка.

По словам Светланы, матери ребенка, инцидент произошел во вторник днем, когда ее дочь возвращалась из школы домой.

«Около 13:00 дочь проходила мимо дома № 12 по улице Бохняка (район АЗС в Петропавловске). Из-за машины вышел мужчина и позвал Арину к нему домой. Она испугалась, ускорила шаг, однако незнакомец продолжил идти за ней. При этом мужчина несколько раз пытался схватить дочь за рюкзак. Только когда Арина вытащила телефон и начала громко кричать в трубку: «Мама, за мной кто-то гонится!», преследователь свернул в другую сторону и удалился. Вслед мужчина крикнул дочери оскорбление и пообещал найти ее», – рассказала Светлана.

По ее словам, несмотря на сильный испуг, девочка успела запомнить приметы преследователя. Мужчина средних лет и среднего роста, славянской внешности, с невнятным произношением. Одет он был в синие джинсы, кроссовки, черную куртку, из-под которой выглядывала серая футболка, слева на подбородке был небольшой порез.

«После моего звонка в полицию к нам домой приходила девушка из комиссии по делам несовершеннолетних. Арина описала ей этого человека», – добавила горожанка.

Как сообщало ИА «Кам 24» , летом прошлого года в столице края произошло несколько похожих инцидентов. По мнению правоохранителей, во всех случаях мог быть замешан один и тот же мужчина. В середине августа в лестном массиве вблизи дома № 19 по бульвару Рыбацкой Славы неизвестный приставал к 13-летней девочке. Следующий случай произошел на улице Владивостокской, где, предположительно, тот же горожанин совершил развратные действия в отношении 14-летней школьницы. Через несколько дней в подъезде жилого дома № 10 по улице Чубарова неизвестный приставал к 13-летней школьнице. Следователи возбудили уголовное дело по статье 135 (развратные действия).

Предполагаемый преступник был объявлен в розыск, СМИ распространили фотографии злоумышленника. Позже появилась видеозапись, на которой запечатлен подозреваемый. В сентябре к его поискам присоединился родительский патруль – отряды добровольцев. Волонтеры патрулировали городские улицы, территории школ и детских садов.

Несмотря на все усилия, найти извращенца пока не удалось.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

jpokl[ (гость) | 9 декабря 2020 г, 14:01

он видимо просто хотел спросить телефон ее мамы может тройничек с ними получился бы

я (гость) | 20 января 2017 г, 21:15

При чем тут русофобия? Это обозначены приметы преступника: Мужчина средних лет и среднего роста, славянской внешности, с невнятным произношением.

Адвокат (гость) | 20 января 2017 г, 18:20

Он уже свалил наверное в селы и поселки края...

Аркадий Мамонтов (гость) | 20 января 2017 г, 14:00

Найти и отрубить нос, вот веселье будет!

Непедофил (гость) | 20 января 2017 г, 11:47

"славянской внешности" ах ты руссофобка мелкая!!!!

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться