В полиции прокомментировали аварию двух автобусов в Петропавловске: ИА «Кам 24»

В полиции прокомментировали аварию двух автобусов в Петропавловске

16 января 2017, 18:24 4402

Сегодня, 16 января, около 13:00 между пятым и четвертым километрами в Петропавловске-Камчатском столкнулись два рейсовых автобуса. Дорожное происшествие прокомментировали в полиции.

«По предварительным данным, 46-летний водитель рейсового автобуса «Дэу», который двигался в сторону автостанции 10-го километра по маршруту № 22 не выбрал безопасную дистанцию и врезался в рейсовый автобус, который ехал впереди по маршруту № 4 под управлением 52-летнего мужчины. В свою очередь, автобус 4-го маршрута врезался в автомобиль «УАЗ Патриот», которым управлял 48-летний водитель», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

В аварии, по данным правоохранителей, пострадал 63-летний пассажир 22-го автобуса, медики рекомендовали ему амбулаторное лечение. Между тем очевидцы происшествия рассказали, что пострадавших на самом деле было больше. Вероятно, не все из них обратились за помощью к медикам, поэтому информации нет в сводке у полиции. Один из пассажиров автобуса № 22 рассказал, что у «Дэу» при столкновении разбилось несколько стекол. При этом, по крайней мере три человека получили резаные раны.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

град (гость) | 17 января 2017 г, 17:45

Все эти аренды нужно убрать и сделать один муниципальный автобусный парк, хорошо платить, и требовать от водителей дисциплины на дороге. Тогда не будет этих гонок, причем в гонках учавствуют гонщики непонятной национальности, где они сдавали на права? И вся проблема уйдет. А то кто только не владеет этими автобусами: и депутаты и их родственники, ну сколько можно? Пора прекращать эту катавасию.

123456789 (гость) | 17 января 2017 г, 12:03

А помните убирали аренды по одной из причин, что они устраивали гонки....

www (гость) | 16 января 2017 г, 22:22

В автобусных перевозках реальный бардак творится, сегодня был в шоке проезжая мимо Галант-Плаза, там микрики 104 маршрута обустроили стоянку для своих микриков прям на парковочных местах для инвалидов, совсем уже оборзели!!!!!

Сталина на вас нет | 16 января 2017 г, 22:02

Верный выход из ситуации глонас и расписание, а что б не гонялись сделать оплату только проездной магнитной картой и не будут водители гоняться за неучтенной наличкой и налоги пойдут в бюджет

VULCAN (гость) | 16 января 2017 г, 21:47

Есть глонасс , есть власть , есть деспетчеры , ну нет расписания движения автобусов. Потому что часть автобусов куплены депутатами и министрами краевого правительстаа и находятся в управлении всяких ИП. Ну неужели так тяжело ввести нормальное расписание автобусов в краевом центре. Где этот дурачек вице губернатор Зубарь , вечный борец с нелегальными таксистами,.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться