Эксперты не смогли выяснить причину смерти парня, к которому не успела «скорая»: ИА «Кам 24»

Эксперты не смогли выяснить причину смерти парня, к которому не успела «скорая»

16 января 2017, 13:16 9212

Эксперты даже после вскрытия не смогли определить причину смерти 21-летнего Григория Ахары. Молодой человек, к которому не успела приехать «скорая», скончался в Петропавловске 10 января.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета, для установления причин смерти назначены дополнительные экспертизы.

«В частности, назначено гистологическое исследование тканей тела погибшего. Расследование по факту инцидента с машиной скорой помощи продолжается», – рассказала представитель СК Елена Матафонова.

Она опровергла распространившиеся в социальных сетях сообщения о том, что СК возбудил уголовное дело против медиков бригады скорой помощи, которая выезжала на вызов к Григорию Ахаре 10 января.

«Дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) возбуждено по факту несвоевременного оказания медицинской помощи, а не против одной из сторон происшествия. В ходе расследования правовая оценка будет дана действиям и бригады медиков и горожан, которые их не пускали», – сказала Елена Матафонова.

Как сообщало ИА «Кам 24», трагический инцидент произошел вечером 10 января на проспекте Циолковского, 30, в Петропавловске-Камчатском. Карета «скорой» ехала на срочный вызов к Григорию Ахаре, который перестал дышать. Однако дорогу спецмашине преградила иномарка, за рулем которой находилась Ульяна Лобанова. В течение десяти минут она отказывалась отъезжать в сторону. Пассажир – супруг Ульяны Роман Лобанов – все это время препирался с водителем «скорой». Когда медики наконец попали в квартиру, выяснилось, что 21-летний пациент мертв.

Запись с видеорегистратора машины «скорой», на которой запечатлен фрагмент дорожного инцидента, можно посмотреть здесь.

Официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков осудил действия водителя, который не пропустил «скорую». Руководитель Минздрава РФ Вероника Скворцова сказала, что поведение водителя легковой машины вызывает возмущение. При этом она отметила, что пациент оказался заложником амбиций обеих сторон инцидента, а медики «скорой» в этой ситуации могли дойти до квартиры пешком.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

правдоплёт-законник | 16 февраля 2017 г, 10:52

новости есть или нету ?

правдоплёт-законник | 6 февраля 2017 г, 23:28

Хватит блеять по заказу СМИ. Есть СК, естьследствие и дознание - вот пусть они и выносят свои заключения и решения по каждому фигуранту и дают правовую оценку их действиям или бездействиям. Какого чёрта вы ведётесь на лоббирование скорых СМИ ? Почему вы не призываете дворников и ЖКХ к ответу солидарно ? По сути они тоже косвенно виноваты ? Или нет ? Я скажу вам почему - потому что на дворников и ЖКХ не было команды фас ату кусай их !! Включайте свои мозги и всегда обращайтесь к закону. Если закон есть в вашем городе. [br]Что слышно об официальных версиях всего происшедшего ? [br]Сообщите пожалста если будут новости. Спасибо

правдоплёт-законник | 6 февраля 2017 г, 23:19

[quote][span=hd]TusyaNatusya[/span]ну так вот именно, его и не найдут в крови, вы и в правду верите, что 21 летняя молодежь собралась на хате цветочки полить, как его брат заявил??[/quote] Простите на Камчатке не был ни разу а правда что коряки традиционные флористы ?!

камчадал (гость) | 19 января 2017 г, 14:48

Еще надо радио слушать

Ты (гость) | 19 января 2017 г, 14:22

Камчадал...а теперь прочти новости сегодняшнего дня...и посмотри,что даже Матафонова опровергает эти слухи! Иди лучше своей жизнью займись, нежели в грязном белье роешься!

Все комментарии (65)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться