Путин подписал закон о снижении энерготарифов для предприятий на Дальнем Востоке: ИА «Кам 24»

Путин подписал закон о снижении энерготарифов для предприятий на Дальнем Востоке

30 декабря 2016, 09:19 4915

Президент России Владимир Путин подписал поправки в закон «Об электроэнергетике». В соответствии с ними тарифы для предприятий Дальнего Востока будут снижены до среднероссийского уровня.

Федеральный закон от 28 декабря 2016 года № 508-ФЗ опубликован на портале правовой информации и вступит в силу с 1 января 2017 года. По мнению министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, снижение энерготарифов до среднероссийского уровня даст экономию дальневосточным предприятиям в объеме до 40 миллиардов рублей в год.

В свою очередь, губернатор Камчатки Владимир Илюхин полагает, что бизнес ждал этого закона, так как в крае стоимость киловатт/часа для коммерческих предприятий – около 6,5 рубля.

«Тарифы на Камчатке – одни из самых высоких в стране. Ежегодно мы компенсируем энергетикам разницу между экономически-обоснованным тарифом и тарифом для потребителя. Из регионального бюджета мы выделяем свыше четырех миллиардов на эти цели. Но это касается только сниженного тарифа для жителей, бизнес платит по полной ставке. Мы субсидируем только бизнес, который работает на севере края», – сказал Илюхин.

По его мнению, новый закон снизит нагрузку на предприятия, позволит им развиваться и расширять производство.

Как сообщало ИА «Кам 24», в среднем по Дальнему Востоку снижение тарифа достигнет 30 %. Самое большое понижение произойдет на Чукотке – 65 %, в Якутии – на 50 %, на Сахалине – 46 %, Магаданской области – 34 %. В Приморье тариф снизится на 21 %, в Камчатском крае – на 20%, в Еврейской автономии - на 17%, в Амурской области и Хабаровском крае - на 5 %.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

123 (гость) | 5 января 2017 г, 23:35

Если бы Путин действительно уважал свой народ его традиции, историю, культуру он не подписывал бы такие антинародные законы. Благодаря этому народу наша страна выстояла в небывалых войнах, а Путин, Сечин за счет этого народа набивают свою авоську, не задумываясь о будущем страны и грядущих поколений.

35 (гость) | 4 января 2017 г, 02:53

На Камчатке промышленности нет, есть только рыбная отрасль, а точнее то, что от нее осталось от СССР.

Аноним (гость) | 3 января 2017 г, 04:29

Сначала уничтожим промышленность ,а потом снизим тарифы.Сокращение населения продолжается ,когда сократят 90% ,тогда и тарифы для населения понизят ,а пока держитесь недолго мучатся осталось

777 (гость) | 2 января 2017 г, 21:58

Для АН24. Благодаря политике Путина в Сирии гибнут наши офицеры и солдаты. Благодаря Путину гибнут и голодают сотни тысяч мирных жителей Сирии. И благодаря вашему Путину в Сирии началась вся эта заварушка, благодаря Путину. Ваш Путин пытается исправить свою ошибку, но как это возможно, если погибло столько мирных граждан в Сирии? Никак. Инфляция в России благодаря Путину не 5,8%, а 18%. Рост цен на все это есть прямое свидетельство того, что Путин ничего не делает. АН24, зачем Вы за него голусуете? Выборы показали, что 52% граждан России не верят вашему Путину, и кабинету министров, и никогда не поверят. Потому что вдоволь наелись его обещаниями. Почему Путин не ответил перед законом - когда нелегально вывозил на лечение Собчака за границу во в Францию? Перед законом все равны. Про Путина ничего не рассказывайте, благодаря Путину в России полный ступор, нет поступательного развития ни в экономике ни в чем.

777 (гость) | 2 января 2017 г, 21:21

Путин В.В., Медведев Д.А. - парламентеры, болтуны и бездельники, нувориши. От их деятельности экономика России скоро встанет совсем.

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться