«Слышь, ты… Рот закрой!» – в Петропавловске дети записали учительницу (аудио): ИА «Кам 24»

«Слышь, ты… Рот закрой!» – в Петропавловске дети записали учительницу (аудио)

05 декабря 2016, 13:27 16194

В школе № 15 Петропавловска-Камчатского назревает скандал. Дети записали учительницу, которая кричит на них, не подбирая выражений. Аудиозапись уже изучают в городском управлении образования.

Как сообщила ИА «Кам 24» мама одного из первоклассников школы № 15, сегодня в образовательном учреждении пройдет родительское собрание. Его тема – поведение учительницы младших классов, которая регулярно кричит на детей, якобы используя при этом ненормативную лексику. В подтверждение своих слов женщина прислала в редакцию два аудиофайла. Судя по первой записи, учительница выясняет у учеников, кто разрисовал клеенку.

«Это кто изрисовал? – спрашивает женщина, а затем переходит на истошный крик. – Тут не было ничего! Когда ты успела?!»

«Я этого не делала», – робко отвечает детский голос.

«Не ври, это ты сделала!», – продолжает орать учительница. Кто-то из детей говорит, что видел, кто рисовал на клеенке. Однако его показания не вызывают доверия у педагога. «Не ври уже, врешь на ходу, прям! Выдумываешь!» – возмущается она.

Почти весь диалог учительницы со школьниками проходит на явно повышенных тонах.

Судя по второй аудиозаписи (ее можно послушать на сайте), педагог вновь ведет урок в истеричной манере. Ненормативной лексики на записи не слышно, однако женщина действительно не церемонится в выражениях: «Слышь, ты… бестолочь… рот закрой свой… оборзели… пошли вон отсюда», – говорит она. В завершение записи учительница начинает издавать нечленораздельные дикие звуки, хотя буквально за несколько секунд до этого упрекала детей в том, что они орут как резаные, и призывала их вести себя культурно, «как положено на уроках».

Директор школы № 15 Наиля Прошина подтвердила журналисту информагентства, что собрание сегодня вечером действительно состоится. «Мы сегодня обсуждали эту ситуацию. У нас есть варианты решения, так это продолжаться не может», – сказала директор.

Как стало известно ИА «Кам 24», запись урока в средней школе уже послушали и в управлении образования администрации Петропавловска-Камчатского.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гость (гость) | 6 мая 2017 г, 15:49

В 15 школе много учетелей таких. Особенно в начальной.

Ик ик | 17 января 2017 г, 03:15

Мой ребенок учился в 39 гимназии.В первом классе мы сменили три учителя.знаний зв первый мы получили мало.Второй класс —был совсем ужасный.Дети не могли выговорить отчество учителя(не русское)',так эта Анжела(отчво) бесилась до маразма.кричала,оскорбляла детей и т.д. Одного мальчика так загнобила,что ребенок не посешал школу неделю.мать ходила в школу разобраться,что происходит,так на неё вся элита школьная собак спустила: оскорбили всю их семью,ребенка сделали неадекватным и т.д. посое такого прогона женщина забрала документы и перевела в 33школу. Ребенок счастлив,учится хорошо,проблем с учителями нет.

Страна уродов (гость) | 6 декабря 2016 г, 16:52

Да я, да мы, придушить и т.д. Люди, да вы такие же!

Елена (гость) | 6 декабря 2016 г, 14:19

Сколько все же таких уродов как Барин воспитал патриотичный Путин... Они хотят штамповать пушечное мясо как в Спарте. Я бы эту педагогиню вывела из класса и тихонечко придушила в углу, если бы узнала, что она так на мою дочь орала.

Камчатка2016 | 6 декабря 2016 г, 14:05

Барин, ты наверное идиот моральный, раз так думаешь, мне жаль таких как ты

Все комментарии (132)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться