Синоптики: на юг Камчатки по очереди обрушатся два снежных циклона: ИА «Кам 24»

Синоптики: на юг Камчатки по очереди обрушатся два снежных циклона

05 декабря 2016, 12:55 7955

Ближайшие три дня погоду на юге Камчатки будут портить циклоны. Первый к полуострову подойдет уже сегодня ночью.

«К берегам Камчатки со стороны Японских островов стремительно приближается циклон. Уже сегодня ночью он начнет оказывать влияние на юг полуострова. Поэтому в Петропавловске и Елизове пойдет снег. Днем во вторник ожидается усиление ветра, сильный снег и метель», – рассказали ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра.

Там отметили, что пик непогоды придется на первую половину дня. Порывы северо-восточного ветра достигнут 15-20 метров в секунду. Столбик термометра будет держаться на отметке около нуля. Во второй половине дня циклон начнет смещаться на север полуострова.

Однако уже в среду на полуостров обрушится второй, более мощный, атмосферный вихрь. Он так же принесет в краевую столицу и Елизово снег и ветер.

По предварительным данным, непогода стихнет лишь днем 8 декабря.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Бизнес класс Аэрофлота (гость) | 6 декабря 2016 г, 11:05

Сейчас глава города Иванько, находящийся в командировке в Москве, накупит всему семейству новогодние подарочки, а потом снег ваш будет чистить. Ищь какие быстрые . Москва, вон, красавица! На охотном ряду, у государственной думы, ярмарка какая богатая. Расцветает столица, радует глаз.

Игорек (гость) | 6 декабря 2016 г, 10:11

Поддержу Ирину. У нас ночью на прошлой пурге три трактора работали. Нормально чистят, че?

Миша 3% (гость) | 6 декабря 2016 г, 10:06

Кабы не было зимы,а все время лето,никогда б не знали мы этих дней весёлых!Иваненка где же ты ну расчисти город!!

Ирина (гость) | 5 декабря 2016 г, 22:57

Можно бесконечно смотреть на три вещи: огонь, воду и как трактор чистит возле дома)) За всю прошлую зиму не было столько пург как в этом году, я уже и не ждала, что кто-то приедет к нам разгрести ужас на дорогах, еще же циклоны идут, но нет, дорога блестит аж, еще бы посыпали сверху. А сегодня разболталась с таксисткой, женщина подвозила, так та вообще хвасталась, что у них возле дома еще вчера все вылизали. И что то мне кажется, дело не только в мэрии и тех кто там сидит, а в управляющих компаниях. Те, кто сам рулит управлением своего дома, все довольны. В городе все как обычно, централка не айс, но терпимо. Что делать, живем в климате таком, гадостном, еще за зиму столько насыпет, ого-го.

Док (гость) | 5 декабря 2016 г, 20:40

Самое главное то, Ребят, скажите мне- администрацию почистили? Вылизали до асфальта?

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться