Камчатка вошла в топ-10 в рейтинге информационных систем в сфере образования: ИА «Кам 24»

Камчатка вошла в топ-10 в рейтинге информационных систем в сфере образования

05 декабря 2016, 08:44 3176

Камчатский край вошел в топ-10 субъектов РФ, информационные системы которых наиболее полно соответствуют Единым функционально-техническим требованиям. Об этом сообщили в правительстве региона.

Там отметили, что анализ региональных информационных систем был проведен экспертами в рамках проекта «Разработка и сопровождение единой информационной системы сбора показателей качества и доступности общего образования…».

В результате проведенной работы был сформирован топ-10 субъектов РФ, информационные системы которых наиболее полно соответствуют Единым функционально-техническим требованиям. В их число вошел и Камчатский край.

«Информационная система в сфере образования «Сетевой город» на Камчатке действует с 2012 года. Она охватывает все уровни образования (дошкольное, общее, профессиональное, дополнительное). К системе «Сетевой город» подключены все образовательные организации и органы управления образованием в Камчатском крае», – рассказала первый вице-губернатор края Ирина Унтилова.

Она также отметила, что на сегодняшний день эта система отражает реальное положение дел, она защищена от постороннего вмешательства, а значит, соответствует требованиям для принятия управленческих решений.

«В разработке государственной информационной системы «Сетевой город» принимали участие профессионалы как в сфере образования, так и в сфере информационных технологий», – отметила Унтилова.

Также в Топ-10 субъектов РФ вошли Ярославская, Самарская и Волгоградская области, Алтайский и Забайкальский края, Пензенская область, Республики Мордовия, Коми и Адыгея.

Отмеченные регионы в ближайшее время станут базой для создания единой информационной системы сбора показателей качества и доступности общего образования на территории Российской Федерации.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

777 (гость) | 5 декабря 2016 г, 13:02

Камчатка вошла в топ-10 по коррупции

Раенко (гость) | 5 декабря 2016 г, 11:01

А где планшеты для депутатов? СВОРОВАЛИ! Воры, значит!

Пиксель (гость) | 5 декабря 2016 г, 11:00

Миллионы сворованные на "Цифровом Петропавловске" никто уже и сочтет, пожалуй. Даже в школах стоит убожество до сих пор нормально не настроенное. Взять талон к врачу - тоже проблем, все виснет и падает. Сайты убогие, системно исполненные лет пять-десять назад. Все что удалось сделать Камчатке - это нанять десятки ботов из детсадиков за скромную доплату. Они же и поют осанну краевым муниципальным ворам!

Гараж (гость) | 5 декабря 2016 г, 10:11

Снова что то перепутали. На камче пьют много, какое образование. Унтова не поправилась и попала топ 10 самых трезвых


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться