Автобусный павильон на Пятом километре установят до конца декабря: ИА «Кам 24»

Автобусный павильон на Пятом километре установят до конца декабря

01 декабря 2016, 09:57 3592

До 23 декабря на пятом километре Петропавловска появится крытый павильон автобусной остановки.Об этом заявил представитель мэрии на приеме граждан, который провел губернатор Владимир Илюхин.

По словам заместителя главы Петропавловск-Камчатского городского округа Дмитрия Платонова, 22 ноября был заключен муниципальный контракт на благоустройство данной автобусной остановки. Работы будут выполняться подрядчиком, который обязался полностью выполнить договор до 23 декабря.

«Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа следует обратить внимание на благоустройство всех автобусных павильонов и, при необходимости, организовать их ремонт или полную замену», – сказал Владимир Илюхин.

Как сообщало ИА «Кам 24», павильон, в котором кроме остановки находился магазин обоев, демонтировали по решению суда минувшим летом. Оказалось, что строительные нормы запрещают возводить торговые объекты в полосе отвода дороги. В результате горожане, ожидающие автобуса, вынуждены были мерзнуть и мокнуть под дождем на открытой площадке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Не сахарный (гость) | 1 декабря 2016 г, 21:37

Остановка у магазина "Дары природы" на Советской ждет своей очереди....

41 (гость) | 1 декабря 2016 г, 17:55

Так на Северо-Востоке есть остановка "подаренная" ЕР, пусть ещё одну подарят, тем более скоро выборы в гордуму :-D

зоолюб (гость) | 1 декабря 2016 г, 16:19

Да ФАНЕРНЫЕ иероглифы Днепровского туда воткнуть и в каждом дырку пропилить. Чтоб сотня бродячих собак там могла от дождя и снега прятаться, щенков растить. Хорошее дело будет!

Прост (гость) | 1 декабря 2016 г, 15:13

Поражаюсь, пол года с остановкой не могли порешать, разродились наконец то. За это время торговые центры возводят. Зачем было сносить? Логики вообще не вижу. Зато людям такое неудобство создали ни с того, ни с сего. Сейчас подобие павильона выдачи багажа воздвигнут за пару лямов и медаль на шею себе. Экономисты хреновы! Денег что ли у вас в бюджете дофига, чтоб растраты на ровном месте создавать?!

Света (гость) | 1 декабря 2016 г, 13:25

Просто часть соптимизированных средств можно было бы пустить на что-нибудь еще очень нужное, ведь остановка у нас бы имелась старая

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться