Чиновники ответили за травмы, полученные ребенком на обледенелом тротуаре: ИА «Кам 24»

Чиновники ответили за травмы, полученные ребенком на обледенелом тротуаре

29 ноября 2016, 08:30 3460

Руководитель села Каменское Пенжинского района заплатила штраф за снег и гололед на дорогах. Из-за скользких тротуаров мужчина и ребенок получили травмы.

«Прокуратура Пенжинского района при изучении сводки происшествий установила, что двое жителей села Каменское в конце октября текущего года получили телесные повреждения различной степени тяжести из-за гололеда на скользких участках дорог и тротуаров. Мужчина получил ушибы коленей, а школьник сломал ключицу, попал в больницу и был прооперирован», – рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

В ходе проверки медучреждение и сами пострадавшие подтвердили, что причиной травм стали падения на участках, не очищенных от снежно-ледяных образований и гололеда.

По итогам проверки прокуратура внесла в администрацию Каменского представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также причин и условий, им способствующих.

В отношении исполняющего обязанности главы поселения возбуждено административное дело по статье 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования два должностных лица из местной администрации понесли дисциплинарное наказание, а исполняющая обязанности главы оштрафована на 2 000 рублей.

После этого местные чиновники приняли меры к надлежащему исполнению обязанностей по очистке дорог от гололеда.

Кроме того, пострадавший мужчина и законные представители ребенка вправе требовать от виновников возмещения расходов, связанных с лечением, а также компенсацию морального вреда.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Олег327 (гость) | 30 ноября 2016 г, 07:52

Порядок будет только тогда, когда школьники и Школьник будут уроки учить, когда будут слушать и запоминать, что говорят учителя и преподаватели. А пока они тут будут писать бессмыслицу порядка не добавится!

школьник (гость) | 29 ноября 2016 г, 12:11

Угу... Это произойдет, когда учительницы перестанут пособничать в выборе единороссов. Когда они - любимые - станут умными. Может, тогда они станут ходить в суды и требовать компенсации ущерба, добиваться справедливости. Пока же наши учителки - пустое место и пособники режима. Теперь еще и с поломанной ногой.

Угу (гость) | 29 ноября 2016 г, 08:41

А когда в городе за травмы, полученные на гололёде, будет отвечать администрация? Любимая учительница сломала ногу и несколько месяцев пролежала. Перед этим она не раз жаловалась на гололёд в коммунальные службы. Как об стенку горох.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться