На юге Камчатки откроется школа туризма: ИА «Кам 24»

На юге Камчатки откроется школа туризма

17 ноября 2016, 17:37 3689

На Камчатке откроется школа для гидов-проводников и экскурсоводов. Образовательная программа рассчитана на жителей посёлков, граничащих с Южно-Камчатским федеральным заказником.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Кроноцкого заповедника, социальный проект «Школа туризма юга Камчатки» стал одним из 502 победителей конкурса по выделению президентских грантов для некоммерческих организаций (НКО). Деньги получит «Особая территория», генеральным партнёром выступает «Кроноцкий государственный заповедник».

«Мы разработали образовательные программы для гидов-проводников, юных экскурсоводов и предпринимателей, работающих в сфере туризма и гостеприимства, составили план занятий и мастер-классов, рассчитанных на разные категории населения, включая подростков и молодёжь. В настоящее время активно формируется список слушателей курсов из числа предпринимателей поселков и жителей, интересующихся созданием туристского бизнеса», – сообщила начальник отдела экологического просвещения Кроноцкого заповедника Анна Черникова.

Обучение предпринимателей в «Школе туризма юга Камчатки» будет проходить по нескольким направлениям. В их числе туроператорская деятельность, предоставление гостиничных и транспортных услуг, возрождение ремесленных традиций и работа с сувенирной продукцией. Для школьников будет сделан акцент на изучение природы и правил поведения на особо охраняемой природной территории, развитие навыков наблюдения за животными и ориентирования на местности, проведение экскурсий, в том числе, на английском языке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Марч.В | 18 ноября 2016 г, 08:16

Осваивать сплав по рекам Камчатки,походы зимой на упряжках ...Разрешить вывоз икры,рыбы.

Антизубрь иё (гость) | 18 ноября 2016 г, 01:00

Я есть плёхо говорить по русски.Но исть вадин вопрёс.Куда будёте дёвать фикалии от миллиёнов туристов.Прёдлагаю пострёить низ их нёбискрёбы по прёкту зубиря.Зубрь королё нибоскрибов иё.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться