Опрос на Кам 24: камчатцы не уверены, что макеты автоинспекторов помогут водителям: ИА «Кам 24»

Опрос на Кам 24: камчатцы не уверены, что макеты автоинспекторов помогут водителям

27 октября 2016, 05:14 3388

Участники опроса на сайте Кам 24 высказали мнение о новой инициативе камчатских властей. Чтобы дисциплинировать водителей, чиновники решили устанавливать на обочинах макеты автоинспекторов.

Вопрос для онлайн-голосования был поставлен следующим образом: Считаете ли вы, что макеты автоинспекторов помогут уменьшить количество нарушений на камчатских дорогах? В опросе приняли участие 169 человек. 57 % опрошенных считают, что водители быстро привыкнут к макетам автоинспекторов, 20 % полагают, что макеты помогут снизить количество ДТП. Столько же респондентов ответили, что камчатских водителей ничто не дисциплинирует.

Некоторые читатели предложили альтернативные ответы. В частности, один из участников опроса написал, что «макеты очень быстро уничтожат», другой – назвал инициативу властей «очередной глупостью чиновников».

Как сообщало ИА «Кам 24», краевое министерство транспорта и дорожного строительства решило установить на основных трассах региона макеты автоинспекторов. По мнению чиновников, эта мера поможет дисциплинировать водителей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

гаи вернись (гость) | 28 октября 2016 г, 23:07

Я не против камер. Но сотрудники гаи должны стоять по городу. На постах и т.д. как раньше. Ни камеры ни макеты ни когда не смогут остановить или задержать пьяного водителя пока он не влупится в кого-то и разрушит чью то семью из за смерти родственника. ГАИ вернись спаси наши жизни!!!!!!!!!!

гаи (гость) | 28 октября 2016 г, 23:00

Камеры в сутки приносят миллионы!!! Пол состава ГАИ попало под сокращение зачем им з/п платить лучше камеру поставит или макет. Осталось только малое количество сотрудников ГАИ заваленное работой со штрафами с камер. Берегитесь пьяных водителей их стало много!!!!!! ГАИ больше нет везде одни макеты.

тата (гость) | 28 октября 2016 г, 22:48

От ГАИ осталось только одно название!!!! Это уже не ГАИ а бизнес от камер. Можно смело ездить пьяными т.к. Кроме камер и макетов ни кого на трассе не встретишь. Повысилось количество аварий, сбивают людей....... А у нас одни макеты.. ЖЕСТЬ!!!! СРЕДИ БЕЛОГО ДНЯ ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ ФОРЕСТЕРА В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП ПЕРЕВЕРНУЛ СВОЙ А/М НА КРЫШУ... А НАШИ ДЕТИ ХОДЯТ В ШКОЛУ И В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТ ПОПАСТЬ ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ! А У НАС ОДНИ МАК И НИ ОДНОГО СОТРУДНИКА ГАИ.

самбистка (гость) | 28 октября 2016 г, 06:15

У этих деятелей макеты будут воровать как не в себя..... чо ему макету? он же памятник

Аня (гость) | 28 октября 2016 г, 05:23

делаешь плохо не делаешь плохо, а я за любые меры которые могут привести к улучшению ситуации на дорогах, я считаю молодцы любое начинание нужно поддерживать, пускай оно возможно будет провальным но оно будет!!!

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться