Стали известны обстоятельства гибели женщины на Халактырском пляже: ИА «Кам 24»

Стали известны обстоятельства гибели женщины на Халактырском пляже

26 октября 2016, 19:44 7372

В управлении Следственного комитета РФ рассказали, при каких обстоятельствах в районе Халактырского пляжа погибла женщина. Горожанка пыталась выйти из леса, но упала в ручей, промокла и замерзла.

Как сообщало ИА «Кам 24», в воскресенье, 23 октября, жительница Петропавловска-Камчатского приехала в район Халактырского пляжа собирать шиповник. В региональном управлении МВД сказали, что она была с подругой. Однако из леса женщина не вернулась. В минувший вторник её тело нашли около небольшого ручья.

Сегодня в краевом управлении Следственного комитета уточнили, что женщина была в лесу не с подругой, а со знакомым. Горожанка работала массажистом-косметологом и, как выяснилось, злоупотребляла спиртным.

«До трагедии она выпивала несколько дней подряд. Поездка на пляж задумывалась, как способ помочь женщине выйти из этого состояния. Однако во время прогулки знакомый потерял её из вида», – рассказали в СК.

Вскрытие показало, что горожанка умерла от переохлаждения. На данный момент следствие считает, что женщина погибла, когда ночью пробиралась через лес, ориентируясь на огни Радыгинского полигона. В темноте она упала с крутого берега в ручей и промокла. Выбраться из оврага женщине не удалось и она замерзла.

Справка

Халактырский пляж находится на восточном побережье Камчатки (Авачинский залив), он покрыт черным песком вулканического происхождения. Пляж расположен неподалеку от Петропавловска-Камчатского и является одним из излюбленных мест отдыха горожан и туристов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ан | 6 ноября 2016 г, 18:12

Я знаю этого знакомого, сволоч он, почему не ведут следствие

Лена (гость) | 27 октября 2016 г, 09:37

В общем,была не подруга, а друг, шли не за шиповником, а опохмеляться, не потерялась, а пропала из вида-споткнуась-упала в речку-замерзла. Замечательная исходная информация готовится в УВД!)))) А были мальчик, вообще?

1 (гость) | 27 октября 2016 г, 07:04

Полиция замнет дело. Зачем им работать... икра жеж идет в город с районов.

Анти -ка (гость) | 27 октября 2016 г, 01:36

Написал-Вам респект!

Ирина (гость) | 27 октября 2016 г, 00:03

Это на совести ее знакомого

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться