На Камчатке предприниматель строил жилые дома без разрешительных документов: ИА «Кам 24»

На Камчатке предприниматель строил жилые дома без разрешительных документов

26 октября 2016, 10:07 6702

На Камчатке полицейские возбудили уголовное дело в отношении руководителя ООО «Ремонтно-строительная организация-5» Германа Таллерова. Он вел строительство жилых домов без разрешения.

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении предпринимателя по статье 159 УК РФ (мошенничество). Генеральный директор строительной фирмы ООО «Ремонтно-строительная организация-5» Герман Таллеров не сообщил участникам долевого строительства, что их жилье возводится без необходимых документов. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

В 2012 году компания приступила к строительству двух жилых домов в Петропавловске без заключения государственной экспертизы проектной документации. Без этого документа постройки являются самовольными, и строительная фирма не сможет получить право собственности и распоряжения строительными объектами. Кроме того, отсутствие разрешения не дает возможности передать квартиры участникам долевого строительства.

«По версии следствия, генеральный директор, зная, что указанные дома строятся без необходимого пакета документов, разместил в сети Интернет на сайте компании проектную декларацию о застройщике и о проекте строительства, чтобы привлечь желающих приобрести жилье. С фирмой заключили договор 19 человек, которые, не зная об отсутствии документов на строительство, перевели на счет фирмы 26 миллионов рублей», - рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

666екх41 (гость) | 27 октября 2016 г, 09:38

Петрович,подвела старая гвардия.ветер дул со стороны бухты тёплых краев мимо театральной

1 (гость) | 27 октября 2016 г, 07:11

Перешел дорогу Иванчею, который строит "социальные" дома на Северо-Востоке?

е666екх41ша (гость) | 26 октября 2016 г, 20:50

Вы думаете Илюша не знал?знал все.это его друг

Гость (гость) | 26 октября 2016 г, 17:28

для Ага: Парус узаконил четвертый, по-моему, по счету хозяин

шпак (гость) | 26 октября 2016 г, 16:03

Просто господин Таллеров с кем то не поделился, вот и шьют на него сейчас дело. Как без пакета документов можно начать строительство? Таллеров это все прекрасно понимает и без этих доков никогда бы не начал строительство. В МВД еще те урки. Почему столько времени молчали, а может выжидали или ждали? Только чего и от кого?

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться