Правительство Камчатки «взбодрят» из Москвы из-за неготовности к зиме: ИА «Кам 24»

Правительство Камчатки «взбодрят» из Москвы из-за неготовности к зиме

25 октября 2016, 00:51 4799

В правительстве РФ обсуждалась ситуация с подготовкой регионов к зиме. Оказалось, что Камчатский край один из трех регионов, которые не полностью готовы к наступившим холодам.

Вопросы подготовки субъектов РФ к зиме обсуждались сегодня на совещании председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

Согласно стенограмме совещания, вице-премьер Дмитрий Козак рассказал, что в пятницу было проведено селекторное совещание со всеми руководителями регионов о подготовке к зиме. Чиновник отметил, что темпы подготовки хорошие, лучше, чем в предыдущие годы, – это тенденция к улучшению качества подготовки к осенне-зимнему периоду в целом по стране. Но оказалось, что есть нюансы.

«Есть отдельные регионы, у которых плановые показатели подготовки до настоящего времени в полном объёме не выполнены. Таких регионов меньше, чем в предыдущие годы. Их всего три – Чукотский автономный округ, Камчатский край и Тверская область. Что касается Камчатки и Чукотки, представители Минстроя, Ростехнадзора и Минэнерго должны выехать туда, оказать методическую помощь и проконтролировать, с тем, чтобы в ближайшее время все работы были завершены», – сказал чиновник.

По окончании доклада Дмитрий Медведев потребовал, чтобы вице-премьер проконтролировал ситуацию с подготовкой отстающих регионов к зиме.

«Если это требуется, просите о поддержке правоохранительные органы и другие административные структуры», – добавил премьер-министр.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

шпак (гость) | 27 октября 2016 г, 01:22

Да никто это продавшееся правительство не взбодрит, ворон ворону глаз не выклюет. Пока народ не вынесет его на улицу.

31 (гость) | 25 октября 2016 г, 20:43

Откуда столько кандидатов? Боря Невзоров от едросов тоже кандидат экономических наук, экономику толкает, но пока ни черта у него не выходит.

корж (гость) | 25 октября 2016 г, 20:40

Алекс, за это нужно не выгонять, а сразу к стенке ставить правительство Камчатского края вместе с высшим руководством Сахалина. Чтоб г... не возили, с коммерсантами тоже самое. Один кандидат экономических наук на Камчатке правит, а другой кандидат экономических наук правит на Сахалине. Ну а третий кандидат экономических наук правит страной уже почти 17 лет и что мы видим друзья? Одна сплошная и большая ж.....а. Когда же это все прекратиться???

ИньЯнь (гость) | 25 октября 2016 г, 19:05

Самострой! Где ты увидел,что я ругаю власть? Это тебе надо зрение проверить))) я просто написал про достижения Камчатки,про власть ни слова, и непонятно,что там насчёт технической литературы? Я её и так много читаю, по работе приходиться. А Илюхина в руководство России!!! Тебе не жалко своей родины?)

Абарвал (гость) | 25 октября 2016 г, 18:35

Лена я думаю этот вопрос к господам Путину и Медведеву! Это их политика удушение самостоятельности регионов. Вот сейчас они бюджет сваяли, в Москве, почитайте его и всё поймёте кто готовит планы по расчехлению России.

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться