Южная Корея создает условия для камчатских рыбопромышленников: ИА «Кам 24»

Южная Корея создает условия для камчатских рыбопромышленников

20 октября 2016, 20:18 3808

На Камчатке побывала делегация администрации зоны свободной торговли «Тонхэ» в Южной Корее. Иностранцы предложили рыбным компаниям края льготные условия торговли морепродуктами у себя в стране.

По информации «Корпорации развития Камчатки», представители администрации города Тонхэ рассказали, что с 1 января следующего года в порту Тонхэ начинает работу зона свободной торговли. По словам членов южнокорейской делегации, в порту созданы дополнительные терминалы и значительные холодильные мощности, объём которых планируется довести до 80 тысяч тонн. Иностранным грузоотправителям в Танхэ будет предоставляться существенная таможенная скидка. Сюда же со временем планируется перенести действующую в Пусане аукционную площадку морепродуктов. В Тонхэ существуют возможность получения российскими предпринимателями в долгосрочную аренду земельных участков под производственные мощности.

В корпорации отмечают, что некоторые члены южнокорейской делегации заинтересовались возможностью поставок камчатской минеральной воды в Корею. Корейские бизнесмены не исключили, что в будущем на полуострове будет построена специальная линия разлива воды, предназначенной для экспорта.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

корж (гость) | 22 октября 2016 г, 16:59

Удивительно - иностранцы предлагают России, морской державе какие - то льготные условия по торговле морепродуктами. Позор стране, президенту, кабинету министров, про Илюхина не говорю ( он должен сидеть ). Да ребята, куда мы катимся? Ужас.

корж (гость) | 21 октября 2016 г, 23:09

Аноним, скажу тебе по честному: что я за этого Илюхина и за едросов не голосовал, тут другое - никто уже ни за кого не голусует, их губеров и депутатов Едросов просто тупо назначают. Мнение народа ни к чему. Так решило недостойное руководство России. Наверное это на уровне президента РФ. Вот как то так.

Аноним (гость) | 21 октября 2016 г, 18:30

Коряк,ваши бы слова да в уши тех кто отдавал голос за Илюхина и за ЕР.

коряк (гость) | 21 октября 2016 г, 17:47

Наши власти нужно вырезать под самый корешок, по причине их нежелания сделать жизнь на Камчатке достойной, а на их место назначить достойных руководителей, способных вывести рыбную отрасль края на высокий уровень. Южная Корея это всего 100 кв. км. вы представляете? Да позор этим чинушам продажным. И на этой территории в 100 кв.км. проживает 55 миллионов человек, вот вам и Южная Корея. А на Камчатке проживает 300 тыс. и это вместе с приезжими узбеками и киргизами. Илюхин, ты кандидат экономических наук засунь свою диссертацию в зону свободного отдыха и ходи с ней. И сразу же подай в отставку - это не твое место, твое место в твоей комсомолии. В Камчатском крае есть все - ресурсы, люди и главное желание сделать свой край лучшим. Ну чем мы хуже корейцев? Да ни чем, просто руководство у нас такое гнилое. И процветает жлобский бизнес, который все тянет себе в карман. Флот убили и продолжают убивать, в СССР строительство флота было прерогативой государства, а сейчас, что мы видим барыги просто разворовывают уже все разворованное и ничего не строят, кроме магазинов. Ублюдки.

Горожанин (гость) | 21 октября 2016 г, 11:19

мск, вам то жаловаться, у вас на рынке любая рыба есть и дешевле, чем у нас )))))

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться