В мэрии Петропавловска решили больше не мыть улицы города: ИА «Кам 24»

В мэрии Петропавловска решили больше не мыть улицы города

18 октября 2016, 15:48 3712

Администрация Петропавловска-Камчатского сообщает, что улицы города подрядчики больше не будут мыть. До выпадения снега коммунальщики ограничатся подметанием дорог и уборкой мелкого мусора.

По информации мэрии города, мытьем улиц занималось муниципальное унитарное предприятие (МУП) «Спецдорремстрой». Дорожники отказываются поливать дороги, ссылаясь на то, что по ночам уже холодно, поэтому улицы могут замерзнуть и создать опасность для участников дорожного движения.

«В настоящее время содержание магистральных трасс ограничивается только подметанием и уборкой мелкого мусора. Ежедневно на дороги выходит большой пылесос и несколько единиц малой техники, тогда как в начале летнего сезона на дорогах работало до 14 специализированных машин», – сказали в мэрии.

В администрации добавили, что «Спецдорремстрой» в ближайшее время переоснастит все комбинированные дорожные машины (КДМ) для зимнего содержания дорог. С техники снимут поливомоечное оборудование и установят снегоуборочные отвалы, а также кузова пескоразбрасывателей. Период зимнего содержания дорог начнется в ноябре и закончится в мае.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

я (гость) | 19 октября 2016 г, 09:25

Спуск с Батарейной на главную дорогу: промолчу про "продуманный" лоток для стока - вся вода усиленно собранная с его помощью устремляется направо, и вот тут - сюрпрайз: плотным ковром дорога усеяна мусором (гравий, камни, пластик, листья)..

уПРАВление "кА" | 19 октября 2016 г, 00:14

хахахвха тупитси вы)) хоть город помойте адекватно свиньи вы воню4ие !!!!!!

ДедМитяй (гость) | 18 октября 2016 г, 22:55

Сегодня необходимость заставила поехать к 9.00 утра в центр. Через Набережную. Дебильный пылесос на базе КамАЗа со скоростью черепахи пылесосил три листочка с рябин на дороге. Дорога однополосная, очередь машин, пробка до кп. Наверняка многие опаздывали на работу в администрацию города к 9.00. Я получил посылку на главпочтамте и к 9.10 поехал назад на 5 км. Пылесос доехал только до сбербанкам еще, пробка за ним до спартака. Кто дебил, не могу понять: водитель пылесоса, диспетчер спецавтохозяйства, их директор, кто-то в администрации города, или все вместе взятые? А можно ли пылесосить, поливать и делать другие хозяйственно необходимые дурости в другое время на однополосный дорогах, а не в час пик?

Вован Сидорыч (гость) | 18 октября 2016 г, 18:39

а то их мыли....город помойка...

Горожанин (гость) | 18 октября 2016 г, 17:23

Вода на ветер, не хуже чем ямочный ремонт дорог.....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться