Всероссийский день ходьбы привлёк более тысячи жителей Камчатки: ИА «Кам 24»

Всероссийский день ходьбы привлёк более тысячи жителей Камчатки

03 октября 2016, 11:23 3665

Во Всероссийском дне ходьбы на Камчатке приняли участие 1055 человек. Жители и гости края прошли дистанцию около трёх километров.

Мероприятие прошло на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском в воскресенье, 2 октября.

«Однодневный марафон волной «прокатился» по всей стране — от Петропавловска до Калининграда. Первыми на старт вышли жители Камчатки. Присоединиться к массовому мероприятию смогли все желающие независимо от возраста и спортивной подготовки», — рассказали ИА «Кам 24» в региональном министерстве спорта и молодёжной политики.

Среди участников Всероссийского дня ходьбы на Камчатке был проведен розыгрыш призов, а также были отмечены участники в ряде номинаций. Самыми опытными участниками мероприятия стали Пётр Пискарёв (1939 года рождения) и Антонина Карпова (1936 года рождения). Самым юным участником признана Алёна Рубан (2015 года рождения).

Всероссийский день ходьбы на Камчатке проводился во второй раз. В прошлом году участники массового мероприятия покорили дистанцию около двух километров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться