Всероссийский день ходьбы начнётся с Камчатки: ИА «Кам 24»

Всероссийский день ходьбы начнётся с Камчатки

28 сентября 2016, 16:22 4000

Большой однодневный марафон пройдёт на территории страны в воскресенье, 2 октября. Спортивный праздник получил название «Всероссийский день ходьбы».

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном министерстве спорта и молодёжной политики, первыми на старт выйдут жители Камчатки. Присоединиться к массовому мероприятию могут все желающие, вне зависимости от возраста и спортивной подготовки.

«На Камчатке День ходьбы пройдёт на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова. Регистрация участников будет проведена перед началом мероприятия: 2 октября с 09:30», — добавили в министерстве.

Официальная церемония открытия назначена на 11:45, старт будет дан ровно в полдень. В день проведения мероприятия между ТЦ «Планета» и площадкой спортивного праздника будут курсировать бесплатные автобусы. В рамках проведения Всероссийского дня ходьбы будет проведён розыгрыш призов.

По данным ведомства, в прошлом году участниками Дня ходьбы в Петропавловске-Камчатском стали 6748 человек. Жители и гости города прошли дистанцию около двух километров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться