Итоги спортивных игр «Преодоление» подвели на Камчатке: ИА «Кам 24»

Итоги спортивных игр «Преодоление» подвели на Камчатке

27 сентября 2016, 10:24 3331

В Камчатском крае определили победителей игр «Преодоление» среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие прошло в ФОК «Радужный» в городе Елизово.

«В соревнованиях приняли участие 36 человек из Елизовского муниципального района и Петропавловск-Камчатского городского округа. Участники – спортсмены по спорту глухих, спорту слепых, спорту лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата, с интеллектуальными нарушениями», — сообщили ИА «Кам 24» в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

В рамках мероприятия состоялись дружеские встречи по мини-баскетболу, мини-боулингу. Участники сыграли в шашки, посоревновались в дартс и легкоатлетических дисциплинах — прыжках в длину, броске мяча, беге.

По итогам соревнований, 1 место в командном зачете заняла команда Камчатской краевой детско-юношеской спортивно-адаптивной школы по паралимпийским видам спорта. 2 место завоевала команда «Поверь в себя» из Елизова. «Бронзовыми» призёрами игр стали участники команды «Молодые инвалиды» из Петропавловска-Камчатского. Коме того, наградами отмечены победители в личном зачёте.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться