На Камчатке следователи подвигли рыбный завод оплатить 17 миллионов рублей долга : ИА «Кам 24»

На Камчатке следователи подвигли рыбный завод оплатить 17 миллионов рублей долга

31 августа 2016, 09:24 3557

На Камчатке следствие приняло меры к возмещению в бюджет страны задолженности по налогам в размере свыше 17 миллионов рублей. Такой долг числился за рыбоперерабатывающим заводом «Сокра».

«Следственным отделом Вилючинска прекращено уголовное дело, возбужденное в отношении генерального директора ООО «Рыбоперерабатывающий завод «Сокра» по факту совершения преступления по статье 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере)», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

По данным следствия, с января 2013 года по декабрь 2015 года генеральный директор завода уклонялся от перечисления налога на доходы физических лиц – работников предприятия. При этом, за указанный период примерно с четырехсот сотрудников данный налог исчислен и удержан, однако использован ООО РПЗ «Сокра» в своей хозяйственной деятельности.

Согласно заключению бухгалтерской судебной экспертизы, общая сумма удержанного с работников, но не перечисленного в бюджет налога, составила свыше 17 миллионов рублей.

В период расследования уголовного дела предприятие полностью погасило налоги, а также штрафы и пени. В связи с этим следствием принято решение о прекращении уголовного дела.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться