В Елизове не все дети смогли пройти медосмотр из-за очередей в поликлинике: ИА «Кам 24»

В Елизове не все дети смогли пройти медосмотр из-за очередей в поликлинике

24 августа 2016, 17:49 5290

Жители Елизова недовольны организацией медосмотра детей в поликлинике. По их словам, в очередях приходятся стоять часами. Однако попасть на прием все равно удается не всем.

Как рассказала ИА «Кам 24» жительница камчатского города Елизово Юлия Ширганова, для осмотра детей у невролога перед поступлением в детский сад в Детской поликлинике при Елизовской центральной районной больнице выделили всего один день.

«Как мы пришли с утра в поликлинику с двухлетней дочкой, очередь в регистратуру за талонами к специалистам достигала 60 человек. Через час нам объявили, что сломалась программа, поэтому мы должны идти к врачам (а нам нужно было побывать у пяти специалистов) в порядке живой очереди», – рассказала Юлия.

Вместе с супругом Юлии пришлось бегать по этажам, занимая места в разных очередях. Обстановка в поликлинике была крайне накалена. Между пациентами возникали конфликты. Некоторые мамы с маленькими детьми не выдерживали и уходили.

«Сначала нам сказали, что к врачам можно было записаться за месяц. Однако в регистратуре, куда я звонила по утрам, мне всякий раз сообщали, что талонов нет. На мой вопрос, как же быть в такой ситуации, оператор советовал проходить осмотр платно. Но не у всех есть возможность пользоваться услугами платной клиники», – говорит Юлия.

Между тем, по словам исполняющей обязанности заведующей поликлиникой Раисы Ротару, ситуация с очередями вызвана объективными причинами.

«Наш врач невролог долгое время была в отпуске, а по выходу сообщила, что в понедельник увольняется. Поэтому было принято решение осмотреть всех детей в один день. Сегодня у невролога побывало более сотни маленьких пациентов», – пояснила Ротару.

Она сказала, что подобного в поликлинике больше не повторится. Учитывая увольнение невролога, дети, не успевшие посетить специалиста, все равно будут допущены в сад.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Добрая Фея (гость) | 25 августа 2016 г, 13:22

Родитель, а где ж взять ОПЫТНОГО педиатра? Скоро радость будет, что хоть по-русски немного говорят те срачи. Ой, врачи

Андроид (гость) | 25 августа 2016 г, 13:13

Смысл звонить и жалов.Лемешко.Она сама таких безинициативных глав.врачей назначает.Надо сразу в прокуратуру писать.Хотя...

Тт19 (гость) | 25 августа 2016 г, 13:11

Только в России можно платить налоги,чтобы потом прийти в больницу ,увидев не организованность развернуться и по возможности пройти за бабки!+Неужели такая проблема организовать приём к доктору .Зато есть всевозможные замы завы и т.д Проезжая по городу и видя сытый ряшки едрашек так и хочет сработать рвотный рефлекс.Один бандеролей стоит около6000.Хорошо устроились слуги народа .Них .не делают ,раскатывают на вертолёта. Какие там дороги...Вот куда уходят наши налоги...

Горожанка (гость) | 25 августа 2016 г, 11:19

А недавно ведь совсем новость была о том, как жители довольны уровнем медицины! Ха-ха!

Павел (гость) | 25 августа 2016 г, 10:02

Пару лет назад, во время ремонта елизовского рентгенкабинета, в начале ноября люди десятками стояли в очереди на улице под дождем во флюромобиль 70-х годов. Ни помещения, ни укрытия. Ничего. Лишь лужа блювотины, растоптаная и размытая дождем (у меня сохранилась видяха, жесть). Пока не увижу в очереди замученного под дождем Лилюшку, пропускающего вперед себя старушку во флюромобиль, хрен ему в кубышку, а не голос! Вы вообще, тех кто на баннерах, видели где-нибудь в очереди в больницах?! Или они не болеют?

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться