На Камчатке потушили крупный лесной пожар вблизи села Ачайваям : ИА «Кам 24»

На Камчатке потушили крупный лесной пожар вблизи села Ачайваям

22 августа 2016, 12:39 4356

Природный пожар вблизи села Ачайваям в Олюторском районе ликвидирован на площади 35 гектаров. Всего к тушению возгорания привлекалось более 30 человек.

Как сообщало ИА «Кам 24», 14 августа пожар, который начался в 13 километрах от Ачайваяма, подобрался вплотную к населенному пункту. По словам местных жителей, в поселке из-за дыма была очень плохая видимость, становилось сложно дышать. Жители Ачайваяма боролись с пожаром всем селом.

К ликвидации пожара была привлечена группировка специалистов «Охраны Камчатских лесов», пожарных и спасателей МЧС России.

В их распоряжении были все необходимые средства для тушения – вертолет Ми-8, автотехника, мотопомпы, ранцевые лесные огнетушители, средства защиты.

По информации краевого управления МЧС, все это время в селе Ачайваям находился представитель Роспотребнадзора, который производил замеры воздуха два раза в сутки. Превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не зафиксировано.

Кстати

В конце мая лесной пожар на Камчатке едва не уничтожил райцентр Тигиль. Местные жители совместно со спасателями чудом сумели отбить село от огня, который пробрался на окраину населенного пункта. В последствие виновником лесного пожара был признан один из тигильских бездомных.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться