Петропавловское кафе «Белый аист» начали сносить : ИА «Кам 24»

Петропавловское кафе «Белый аист» начали сносить

22 августа 2016, 09:49 6147

Демонтаж кафе Белый аист», расположенного рядом с остановкой (в сторону 10 км) в районе Авангарда, начался в Петропавловске-Камчатском. Сообщается, что здание сносят под контролем приставов.

«Арбитражный суд Камчатского края обязал индивидуального предпринимателя освободить незаконно занятый земельный участок от построек и передать его департаменту градостроительства и земельных отношений городского округа. Решение суда он выполнять не торопился — на участке уже много лет расположено кафе, которое успешно работает и приносит своему владельцу прибыль», — сообщили ИА «Кам 24» в управлении ФССП по Камчатскому краю.

Отмечается, что взыскатель согласился произвести демонтаж здания за свой счет.

Приставы и чиновники побывали на участке, отметив, что владелец бара, который был заранее уведомлен об исполнительных действиях, так и не завершил вывоз имущества. Мужчина, вероятно, рассчитывал на очередную отсрочку демонтажа.

Несмотря на это, подчеркнули в ведомстве, работы по устранению павильона были начаты и завершатся в течение 10 дней. После этого власти Петропавловска намерены обратиться в суд, чтобы взыскать расходы, понесенные за освобождение земли.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Житель района (гость) | 26 сентября 2016 г, 16:05

Когда снесли вонь там стояла невозможная недели три. Канализации то вовсе не было, все под здание столько лет сливалось.

Олегатор (гость) | 25 августа 2016 г, 05:52

В 1999-2000 г.г. я бывал там с подругой Аней Яковец, попить пивка. Тогда я жил по ул.Карбышева 3, это за Пищекомбинатом, а в 2000 г. переехал в Москву. Очень скучаю по родному Петропавловску-Камчатскому и Анне Яковец.

Вера (гость) | 23 августа 2016 г, 10:43

Новая метла по новому метет, да? До этого строили небольшие продуваемые будочки на остановках, теперь решили убрать все киоски с остановок. На 5 км хоть что-то было, теперь - продуваемое всеми ветрами пустое место. Нет ничего плохого в том, что на остановках, кроме места, где можно укрыться от осадков, есть магазин косметики или небольшой продуктовый (не спиртного содержания), или аптека. При новой власти у нас только Шамояны могут развиваться, строя супермаркаты и пробочки в красной зоне, а мелкий бизнес может быть только на окраине

Игорь Камчатка | 23 августа 2016 г, 10:26

Интересно: "... незаконно занятый земельный участок... ." Данное "заведение" появилось на этом месте в промежутке 1993-1995гг., точно не скажу, не помню(но за 95г. ручаюсь, оно там тогда уже было). Для полной ясности: это не магазин детского питания и не салон красоты, это КАБАК, в котором алкоголь отпускают и в том-числе в розлив, со всеми вытекающими. Почему-же за более чем ДВАДЦАТЬ ЛЕТ!, у властей не возникло вопросов, о том, что питейное заведение занимает незаконно данную землю?!

Бульдозер (гость) | 22 августа 2016 г, 21:55

Пускай сносят, хавка там отстойная!

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться