Спасатели продолжают поиски туристов, пропавших на Ключевском вулкане: ИА «Кам 24»

Спасатели продолжают поиски туристов, пропавших на Ключевском вулкане

08 августа 2016, 11:47 2459

Сегодня камчатские спасатели возобновили поиски туристов, пропавших на Ключевском вулкане. Инцидент произошел в минувшую пятницу, 5 июля.

В район поиска отправились специалисты Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда и пожарно-спасательной части. В операции задействован вертолет. Местность, где предположительно могут находиться туристы, прочесывают кинологи с собаками.

Как сообщало ИА «Кам 24», молодой человек пропал на Ключевском вулкане в минувшую пятницу. В это день туристическая группа из пяти человек начала подниматься на Ключевской вулкан. На высоте 1170 метров три человека продолжили восхождение, а двое остались в лагере. Один из мужчин отправился за водой, однако заблудился в тумане и не мог найти место остановки в течение 20 часов. Когда он вернулся в лагерь, то не обнаружил там своего 21-летнего товарища.

В краевом управлении МЧС добавили, что мужчина, который обратился за помощью к спасателям, не знает точно, куда отправился его товарищ. Не исключено, что молодой человек догнал своих спутников из туристической группы и вместе с ними продолжает восхождение на вулкан.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Абориген (гость) | 8 августа 2016 г, 12:02

похоже, что там обычные романтические чайники, даже близко не представляющие всю сложность и опасность восхождения. Особенно во время восхождения при постоянном камнепаде. Случится чудо, если все обойдется благополучно.

Ничего не понятно (гость) | 8 августа 2016 г, 11:55

Так ищут туристов или туриста ??? А связи у них что вообще никакой нет?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться