В Интернете начался сбор подписей за отмену северных льгот и другой «халявы»: ИА «Кам 24»

В Интернете начался сбор подписей за отмену северных льгот и другой «халявы»

05 августа 2016, 14:36 11685

На сайте общественных инициатив Change.org опубликована петиция к президенту РФ с просьбой отменить северные льготы. Авторы считают, что льготы делают граждан ленивыми.

Петиция, под названием «Убрать коэффициенты, надбавки и другую «халяву» районам Крайнего Севера», была опубликована три дня назад. Авторами обращения указаны некие «Предприниматели Петропавловска-Камчатского», хотя текст в нескольких местах написан от первого лица.

Петиция начинается с того, что составители (или составитель) просят «убрать кучу накопившихся социальных привилегий, коэффициентов, длинных отпусков, пенсий и льгот жителям Дальнего Востока, Крайнего Севера и приравненных к ним территорий!». Далее авторы (автор) приводят «аргументы» в пользу отмены «халявы».

«Работая в сфере производства на Дальнем Востоке (Камчатка) более 20-ти лет, я наблюдаю, как деградируют мои земляки. Они все меньше хотят прикладывать к чему-то руки, работать, производить продукт для экономики, а все больше требуют от государства бесконечных льгот, проездов на материк, переездов с бесплатными квартирами, пенсий, пособий. Это замкнутый круг: обосновывая все климатом и социальной обстановкой, они получают все больше возможностей ничего не делать», – говорится в обращении.

Авторы (автор) считают, что северные льготы не только делают людей ленивее, но и ставят бизнес в неравные условия с государством, «которое выплачивает эти деньги работникам из федерального бюджета, а частник вынужден разоряться на эти выплаты из своего кармана».

Авторы признают, что цены на «северах» выше, но «на многое и ниже – взять ту же рыбу и морепродукты».

«Наши деды, прадеды выживали и развивали лучшую страну мира без всяких льгот», – сообщается в петиции.

Обращение заканчивается заявлением, что отмена льгот оздоровит экономику, и наконец, возродит производство и экономическую активность.

Кроме президента РФ, петиция адресована премьер-министру РФ, Госдуме РФ и «Представителю Президента РФ по Дальнему Востоку».

На сегодняшний день под обращением подписались 24 человека.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

сн (гость) | 17 ноября 2018 г, 01:21

что за бред ? Какой такой предприниматель?Очередная фишка что бы изгнать местное население и заселить китайцев? Фамилия Имя и место жительство иуды в студию!!!

Владимир Косарев (гость) | 19 апреля 2017 г, 14:54

Что за придурок придумал эту петицию. Народ будет уезжать с северов за такую зарплату без надбавок. И вернётся опять сюда репрессивный период. Кто-то должен будет здесь работать. И будут гнать сюда людишек как в сталинские времена. И где гарантия того, что завтра ты не откажешься здесь на " стройках народного хозяйства".

Вадим (гость) | 3 марта 2017 г, 17:01

Тут некоторые интересами страны думают.Так ты езжай в Якутию и живи там.Люди получают заслуженную зарплату живя на севере (где причем цены намного выше) и не обязаны ее делиться. Здесь идет речь о надбавках к зарплате за выполненную работу, а не о дотациях.Ты ,патриот, от этого ничего не получишь, все осядет в карманах акционеров и собственников таких как Медведев.

Горький (гость) | 2 марта 2017 г, 05:20

Послушайте, вы не живете интересами страны!!! Считайте сами: а) Узбекистану правительство планирует выделить 100 лярдов на газификацию их сел, б) провести Уиверсиаду за 40 лярдов, в) война в Сирии 4 лярда в день обходится, г) в ДНР сколько денег идет - тут даже и не знаю, но до..., в общем много, д) мост в Крыму подорожал с 25 лярдов до 250 лярдов, да и регион как и Камчатка дотационный и т.д. Промышленности же в России практически нет. Нефть-газ... Да уже и "Газпром" в долгах, как в шелках. Пенсионный фонд проели, резервный вот-вот закончится. А камчадалы в целиком и полностью дотационном крае в этих сложнейших для страны услдовиях только о себе и думают - не выживут они, видите ли, без надбавок. В Курской области и на 5-7 тыс. приходится выживать. Вся страна в полной опе, а камчадалы хотят быть вшоколаде... Впрочем, все это - горькая саркастическая правда, изрядно похожая на кошмарный сон. Когда проснемся-то?

Вадим (гость) | 2 марта 2017 г, 01:07

Медведевы всякие спят и видят что бы больше денег в карман положитить,меньше тратясь на зарплату. Всю страну распродали /нефть,газ,лес/ и разворовали. Экономики ноль,одна продажа ресурсов,теперь хотят в карман северян руки засунуть сократив з.п бюджетникам,железнодорожникам,всем кто эти северные получает. Предприниматели же не хотят конкуренции в рабочей силе,они бы рады вообще в своих шаражках не платить з.п .К чему страна катится сложно представить

Все комментарии (83)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться