Минвостокразвития поставило Камчатку на третье место : ИА «Кам 24»

Минвостокразвития поставило Камчатку на третье место

03 августа 2016, 09:42 4042

Камчатский край занял третье место в рейтинге социально-экономического развития регионов Дальнего Востока за первые шесть месяцев 2016 года. Об этом заявил полпред президента Юрий Трутнев.

Заместитель председателя правительства на совещании в Южно-Сахалинске сообщил, что по его поручению министерство по развитию Дальнего Востока подвело предварительные итоги за полугодие по экономическим показателям.

«Мы не будем говорить об отстающих, но о тех, кто движется вперед хорошо, рассказать хотелось бы, потому что это справедливо. Я бы хотел вручить благодарность губернатору Чукотского автономного округа Роману Копину, главе Республики Саха (Якутия) Егору Борисову, губернатору Камчатского края Владимиру Илюхину. Это те регионы, которые в начале турнирной таблицы», — сказал полпред.

По данным правительства Камчатского края, основными показателями при составлении рейтинга являлись экономический рост, индекс привлечения инвестиций и уровень миграции.

Юрий Трутнев подчеркнул, что в целом Дальний Восток сегодня развивается —индекс промышленного производства в первом полугодии составил 104,5%.

«В то же время для нас это слишком общий показатель. Мы не можем померить среднюю температуру по больнице и сказать, что у нас все хорошо. Для того чтобы активно двигаться вперед, во-первых, нужен детальный анализ, а, во-вторых, надо понимать, кто и насколько участвует в этом процессе. Не хочу усугублять, но, по сути дела, получается так, что кто-то тянет быстрее, а кто-то провисает», — сказал чиновник.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Фрося (гость) | 19 января 2018 г, 23:21

Какой ... открыл камчатку? Во что превратили её. Скоро русских вытеснят китайцы и таджики. Наших предпринимателей задавили опять таки китайцы. А ведь им кажется нельзя заниматься торговлей а они везде все большие магазины у них, большие бутики у них. Их поддерживает их правительство. Вот бы нашему поучиться у них. И неудивительно, если в недалёком будущем здесь будет преобладать в большинстве китайское население.а к этому идёт.

VULCAN (гость) | 3 февраля 2017 г, 14:05

Трутнев скотина, обещал уничтожить монополию Камчатнефтепродукта , где выполненые обещания?

куртка (гость) | 3 августа 2016 г, 15:07

А я вот думаю, что у нас не так и плохо все. и край действительно развивается. а то что часть людей работать не хочет - выпадают за черту бедности... ну их проблемма

блонд (гость) | 3 августа 2016 г, 11:22

Значит где то еще хуже?

Кум (гость) | 3 августа 2016 г, 11:08

Э, Трутнев, цифры в ж... не в впиваллись, куда важнее другие - в прошлом году на Камчатке выросло количество бедных до 19%, доходы населения края сокращаются - вот, господин полпред, значимые показатели

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться