Камчатский рыбак двое суток провел в море на перевернувшейся лодке: ИА «Кам 24»

Камчатский рыбак двое суток провел в море на перевернувшейся лодке

29 июля 2016, 16:43 4985

Сегодня на Камчатке успешно завершилась операция по поиску рыбака, пропавшего в Авачинском заливе. Ветер перевернул лодку, на которой рыбачил мужчина, однако он сумел дождаться помощи.

«Поисково-спасательная операция в акватории Авачинского залива, которая началась 28 июля и возобновилась сегодня утром, успешно завершена. Мужчина был найден в 75-ти километрах севернее Петропавловска-Камчатского в районе мыса Налычева. Как выяснилось, в районе, где он рыбачил, поднялся шквалистый ветер и его лодка перевернулась. Мужчина смог забраться на нее и дождался на ней помощи», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

В ведомстве отметили, что в настоящее время катер «Лидер» доставил спасенного на берег. Там мужчину ждали сотрудники скорой медицинской помощи и психолог МЧС России. Состояние рыбака оценивается как удовлетворительное. Медицинская и психологическая помощь ему не потребовалась.

Как сообщало ИА «Кам 24», 27 июля мужчина 1962 года рождения вышел порыбачить на моторной лодке в район Авачинского залива. Вернуться в Петропавловск-Камчатский он должен был вечером 27 июля, но этого не произошло.

На поиски рыбака днем 28 июля вылетел вертолет МИ-8 со спасателями на борту. При себе у специалистов имелось всё необходимое оборудование для возможной эвакуации мужчины, а также медикаменты на случай оказания первой медицинской помощи.

В ходе поисковой операции в акватории Авачинского залива на Камчатке вертолетом было обследовано 806 квадратных километров и 300 километров прибрежной полосы.

В течение дня спасатели с воздуха осматривали акваторию Авачинского залива, акваторию бухт Тихая и Русская, устья реки Халактырка. Кроме того, поиски велись сотрудником специализированной пожарно-спасательной части и сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, которые вышли на двух катерах. Были обследованы районы мысов Опасный и Маячный, район острова Старичков, бухт Безымянная и Спасения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Павел (гость) | 1 августа 2016 г, 10:15

Дамнн. Теперича рыбачок бассейн девятого километра через ... будет обходить. Хапнул. Спасатели молодцы!

Бабкауподъезда (гость) | 30 июля 2016 г, 20:48

Отпущу мужа к нему на второй день рождения!!!. Они вместе работали около 20 лет в УТРФ. Для умников у которых " мозги на месте"- до хрена вы можете просчитывать свои события вперед, чтоб не попасть в какую-либо ситуацию? Да вы из дома выходите и не знаете, что ждет вас за порогом!

Лена (гость) | 30 июля 2016 г, 09:32

Фото мужика и его рассказ о приключении был бы интересен. Журналисты, работайте.

петя (гость) | 30 июля 2016 г, 09:16

Старик и море

Завсезаплатилсполна (гость) | 30 июля 2016 г, 01:53

62 г.р., т.е. 36 лет раб.стажа, да он уже переплатил втридорога за свое спасение, тем более МЧС у нас тратит Наши деньги.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться