Властям Камчатки посоветовали учитывать в бюджете деньги на спортивный резерв: ИА «Кам 24»

Властям Камчатки посоветовали учитывать в бюджете деньги на спортивный резерв

29 июля 2016, 10:14 1579

Межрегиональный семинар «Актуальные вопросы по переходу на нормативно-подушевое финансирование при оказании государственных услуг по спортивной подготовке» проходит в Петропавловске-Камчатском.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального правительства, в мероприятии участвуют около 50 человек — представители Хабаровского и Приморского краёв, муниципальных районов и городских округов Камчатского края.

«Мы пригласили руководителей спортивных школ, школ олимпийского резерва и центров спортивной подготовки субъектов Дальнего Востока. Для нас очень важным является вопрос финансирования для реализации программ спортивной подготовки. Все специалисты получают консультации, делятся своим опытом и проектами», — рассказал министр спорта и молодежной политики Камчатского края Андрей Иванов.

Семинар проводит член экспертной группы министерства финансов России по переводу на нормативно-подушевое финансирование отраслей социальной сферы, советник директора ФГБУ ФЦПСР Владимир Романов. Он рассказал об основных направлениях государственной политики по модернизации системы подготовки спортивного резерва и обозначил главную цель нововведений – повышение качества подготовки спортивного резерва, а также совершенствование системы финансирования спортивных организаций всех уровней.

«Представители спортивной сферы воспринимают эти нововведения положительно, поскольку понимают, что новые правила требуют прямого подхода к расчету стоимости. Мы должны строго учесть, что необходимо для оказания услуг по спортивной подготовке и предусмотреть эти средства в бюджете», — отметил Владимир Романов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться