Авиакомпания «Витязь-Аэро» стала резидентом ТОР «Камчатка»: ИА «Кам 24»

Авиакомпания «Витязь-Аэро» стала резидентом ТОР «Камчатка»

28 июля 2016, 10:53 6530

Компания «Витязь-Аэро» стала официальном резидентом территории опережающего развития «Камчатка». Она выступает инициатором проекта по развитию малой авиации в регионе.

Как сообщили ИА «Кам 24» в правительстве региона, соглашение заключено между Корпорацией развития Дальнего Востока и руководством предприятия. Компания намерена в рамках проекта реконструировать аэродром в селе Николаевка Елизовского района.

«Первоначальная сумма инвестиций составит 50 млн рублей. Будет создано 50 новых рабочих мест. В случае успешной реализации проекта сумма инвестиций может возрасти до 600 миллионов рублей», — отметили в Корпорации.

Сообщается также, что «Витязь-Аэро» расширит свое подразделение инженерно-авиационной службы, которое отвечает за техобслуживание воздушных судов, построит ангарное сооружение, склад горюче-смазочных материалов с объемом до 500 тонн, склад для хранения грузов, а также увеличит на 50 метров протяжённость взлетно-посадочной полосы.

Реализация проекта, согласно ожиданиям, позволит увеличить пассажиропоток до 30 тысяч человек в год. Строительство будет проходить в период с 2016 по 2020 годы.

«В дальнейшем мы планируем построить в селе Николаевка взлетно-посадочную полосу длиной от 800 до 1600 метров. Она будет иметь всю необходимую инфраструктуру для приема и технического обслуживания воздушных судов вместимостью до 20 человек», — отметил генеральный директор предприятия Виктор Сиротин.

Справка

Территория опережающего развития «Камчатка» создана в 2015 году постановлением премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. На территории края определены восемь главных инвестиционных площадок, на которых предполагается развитие туристско-рекреационного, агропромышленного и транспортно-логистического кластеров. К настоящему времени в Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 25 заявок на участие в ТОР «Камчатка» на общую сумму 21,9 миллиарда рублей. Реализация этих проектов предусматривают создание более двух тысяч новых рабочих мест.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Коля (гость) | 3 августа 2016 г, 17:39

Мдаа.... вот так на Камчатке убивают конкуренцию и создают условия для монополизации рынка. Губернатор и Медведев убивают этим Камчатку.

Иван (гость) | 29 июля 2016 г, 13:15

Скудоумие наших граждан иногда просто поражает! Вы бы разобрались сначал что и как прежде чем возмущаться и комментарии писать про друзей и недругов....

Иван (гость) | 29 июля 2016 г, 12:46

А кто сказал, что Камчатский край будет инвестировать резидентов ТОР? Насколько я знаю, деньги которые будут вкладываться в проекты - это привлеченные деньги сторонних инвесторов и собственные деньги предпринимателей.

... (гость) | 28 июля 2016 г, 23:59

Друзьям илюхина везде у нас дорога и инвестиции. О народе может думать только народ,а не чужой дядя с кучей денег.

ErachovaOiga (гость) | 28 июля 2016 г, 20:07

Когда наконец сделают нормальную дорогу, по переулку Ботанический от дома номер 5-11? Не стыдно властям? Туда уже такси не желает ездить. Сколько можно терпеть это издевательство? За кого мы голосуем?

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться