Супруги из Петропавловска развлекались кражами в торговых центрах: ИА «Кам 24»

Супруги из Петропавловска развлекались кражами в торговых центрах

26 июля 2016, 08:35 2930

Супружеская пара из Петропавловска-Камчатского предстанет перед судом за кражу ноутбука. Ранее муж и жена уже были осуждены за воровство в торговых центрах краевой столицы.

«Следствием установлено, что муж и жена совершили кражу 13 декабря прошлого года в торговом центре города Елизово. Они похитили с витрины в магазине ноутбук стоимостью более 20 тысяч рублей. Женщина отсоединила провода от техники и передала ноутбук супругу, который спрятал его под куртку», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Уголовное дело, возбужденное по статье 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору) передано прокурору для утверждения и затем будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, мужчина обвиняется в совершении еще одного преступления. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). В мае этого года он продал не принадлежащий ему 20-футовый контейнер, находившийся у дома по проспекту 50 лет Октября в Петропавловске-Камчатском. Мужчина разместил объявление в сети интернете, выдал себя за владельца и выручил на сделке 57 тысяч рублей.

В полиции отметили, что в июне этого года муж и жена уже были осуждены за совершение трех краж в магазинах торговых центров краевой столицы. Петропавловск-Камчатским городским судом супругу назначено наказание в виде лишение свободы на срок один год шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 39-летняя женщина приговорена к исправительным работам сроком один год четыре месяца.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

йцу (гость) | 26 июля 2016 г, 10:48

бони и клайд деревенского масштаба

Инь и Янь (гость) | 26 июля 2016 г, 09:57

Муж и жена - одна сатана


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться