На замену ветхих коммунальных сетей Камчатки потратят 380 миллионов: ИА «Кам 24»

На замену ветхих коммунальных сетей Камчатки потратят 380 миллионов

20 июля 2016, 11:00 3386

Подготовку к очередному отопительному сезону ведут в Камчатском крае. Власти уже определили подрядные организации, которые начали работы по замене ветхих сетей инженерной инфраструктуры.

Об этом ИА «Кам 24» сообщили в региональном министерстве ЖКХ и энергетики. По данным ведомства, в 2016 году на замену ветхих и аварийных сетей в рамках государственной программы Камчатского края «Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства» выделено 380 миллионов рублей.

«Финансирование сохранено на уровне прошлого года. По состоянию на 1 июля уже закуплены материалы и заменено 5,7 километра ветхих сетей инженерной инфраструктуры и профинансированы работы на сумму 34,8 миллиона рублей. Если учесть, что отопительный период в этом году в Камчатском крае был полностью закончен только 1 июля, это очень неплохие показатели», — отметили в министерстве.

Сообщается также, что в этом году запланирована замена 81,3 километра ветхих сетей на общую сумму 513,9 миллиона рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ъ (гость) | 20 июля 2016 г, 14:20

"...Власти уже определили подрядные организации"..., а я думал на конкурсной основе это делается. Как всегда деньги попилили. Работы закроют не глядя, потом случись какая-нибудь жесть и снова будем искать виновных среди слесарей. Замкнутый круг.

Павел (гость) | 20 июля 2016 г, 11:27

Сеня, "чему бывать, того не миновать":). Ты как в воду смотришь: баланс будет пополнен, тарифы неприменно вырастут - работягам зарплаты не поднимут, "главный энергетик" края за заслуги повысят (подтянут) в "Москву" (ноги его оттуда происходят).

Сеня (гость) | 20 июля 2016 г, 11:09

А потом эти сети стоимостью 380 бюджетных миллионов передадут на баланс "Камчатскэнерго", и оно с чистой совестью сможет повысить цены за свои услуги, в связи с необходимостью окупить затраты


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться