ОНФ: детские площадки на Камчатке небезопасны: ИА «Кам 24»

ОНФ: детские площадки на Камчатке небезопасны

13 июля 2016, 18:14 3337

Активисты краевого отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) проверили детские площадки в нескольких населенных пунктах края. Большинство комплексов общественники признали небезопасными.

По информации камчатского отделения ОНФ, активисты побывали на детских площадках в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Усть-Камчатске.

«20 площадок нового и старого образца, которые мы обследовали в ходе мониторинга, далеки от идеального состояния, а некоторые из них опасны для детей», – рассказал эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Юрий Николаев.

Он отметил, что среди обнаруженных дефектов – поломки и колющие выступы, коррозия металлических деталей, хлипкость или отсутствие крепежных элементов, отсутствие специального наземного покрытия или грунта, мусор. На некоторых площадках полностью отсутствует ограждение, на других оно имеет существенные деформации.

По мнению Николаева, большую проблему представляет отсутствие специализированных мест для парковки частного автотранспорта.

«Зачастую владельцы оставляют свои машины вблизи площадок, там же заводятся и прогреваются, а дети дышат выхлопными газами», – заметил он.

По итогам мониторинга общественники планируют направить перечень выявленных недостатков детских комплексов местным властям с предложением принять меры по их устранению.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

123456789 (гость) | 15 июля 2016 г, 11:34

"Выборы, выборы кандидаты п ...ры". "День Выборов" пересмотрите, там всё сказано.

Я (гость) | 14 июля 2016 г, 09:04

Они сами догадались или подсказал кто? Эти площадки всю мою жизнь опасны были! А это 27 лет. Столько лет никто не думал и на тебе: умнейшие люди нашлись. Все эти паутинки, полусферы и качели даже для взрослого опасны, если мозгов нет. Лично я считаю, что эти "опасные" площадки должны оставаться, как часть формирования характера. Ребенок должен познать синяки и содраные коленки. Должен познать опасность. Это аспекты формирования развитого человека. Иначе вырастит слабый неженка.

Вася (гость) | 14 июля 2016 г, 05:42

Это все равно что про наши пляжи писать,они вроде есть но их нет

Ннн (гость) | 14 июля 2016 г, 00:03

А чтобы владельцы машин не оставляли их возле площадок, надо парковки делать. Вот на северо-востоке построили новые дома, а машину поставить некуда, хоть в квартиру её тащи к себе((

654 (гость) | 13 июля 2016 г, 21:33

адреса этих площадок в студию!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться