В детском лагере женщине показали, как ее сын обматерил педагога: ИА «Кам 24»

В детском лагере женщине показали, как ее сын обматерил педагога

12 июля 2016, 17:36 4456

Помощник прокурора Петропавловска-Камчатского Елена Трутнева побывала в Детском оздоровительном лагере имени Ю.А. Гагарина. Она объяснила, что грозит детям за драки и ненормативную лексику.

«Поводом посетить здравницу стало то, что дети проявляют агрессию по отношению друг к другу и к персоналу лагеря. Для школьников становится нормой использование ненормативной лексики, в том числе в общении со взрослыми, они курят, а во время драк наносят друг другу увечья с тяжелыми последствиями», – рассказали ИА «Кам 24» в прокуратуре Камчатского края.

По словам представителя надзорного органа, чтобы объяснить детям правовые последствия их поступков помощник прокурора провела встречу со школьниками. Поскольку беседа проходила вечером, на ней смогли побывать и родители.

«К сожалению, родители не всегда адекватно реагируют на замечания педагогов, будучи уверенными, что их ребенок не матерится, не курит и не дерется. Одной такой убежденной в правоте ребенка маме в ходе беседы пришлось предъявить видео, записанное там же в лагере на телефон, как ее сын общается с педагогом, используя ненормативную лексику», – отметили в прокуратуре.

В ходе беседы Елена Трутнева разъяснила подросткам, что вполне реальным последствием их необдуманных шалостей, может стать помещение на срок до 30 суток в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей или направление в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа. За проступки детей их родителям грозят административные штрафы.

Как сообщало ИА «Кам 24», 29 июня в детском лагере «Альбатрос» во время утренней зарядки подрались двое воспитанников. Старший мальчик нанес младшему несколько сильных ударов. В результате школьник попал в больницу, где ему сделали операцию. Обстоятельства инцидента выясняют следователи.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

лелик (гость) | 14 июля 2016 г, 19:43

Здравствуйте,как правильно заметили,сегодня родителям начихать,что их дети не знают элементарных правил поведения в обществе,но это означает что их родители тоже этому не обучены спортом русские всегда смотрятся за границей стремненько

Заяц на стреме (гость) | 13 июля 2016 г, 16:39

Монстер, самое главное, это, как Вы выразились "родителям похеру"!! Ни школа, ни прохожие на улице, ни полиция и прочие не будут заниматься воспитанием детей, у них другие функции и задачи. Все идет из семьи. И этот малолетний упырь прекрасно понимает, что родителям похеру, да они еще и глотку драть будут за своего несмышленыша по принципу "не может такого быть..." или "....они же дети....", епт..

Монстер (гость) | 13 июля 2016 г, 10:25

Ммммда-ааа-а-а... Как жаль что прошли те времена, когда детей воспитывала школа - педагоги, посторонние люди на улицах могли делать замечания и могли за уши потрепать хулигана, отвести к родителю и рассказать о том, в чем он провинился, а родитель в свою очередь люлей всыпал бы такому ребенку, чтоб больше не позорил фамилию семьи и рода.... А теперь что? В школе даже замечание педагогом ребенку сделать нельзя. На улице не сделаешь замечание за курение и за матершинные слова, а то гляди и тебя обматерят и еще возможно накинутся.. Политическое изменение воспитания людей дало свои плоды. Законы в пользу детей, это их и портит, а родителям похеру.

глок (гость) | 13 июля 2016 г, 00:47

Маме показали это всё хрень. Надо всем показать и сына и мамашу и фамилию назвать. И мамаше письмо на работу и штраф за сыночка урода.

Мила (гость) | 12 июля 2016 г, 22:48

Результат многолетнего политического и патриотического воспитания ядросов.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться