В Эссо прокуратура через суд обязала местные власти сделать ремонт в жилых домах: ИА «Кам 24»

В Эссо прокуратура через суд обязала местные власти сделать ремонт в жилых домах

27 июня 2016, 20:26 2025

Прокуратура Быстринского района Камчатки через суд обязала местную администрацию сделать капитальный ремонт в двух жилых домах. Власти несколько лет переносили работы, уверяя, что нет денег.

По информации краевой прокуратуры, в надзорный орган обратились две пенсионерки из села Эссо с жалобами на удручающее состояния их многоквартирных деревянных домов.

«В ходе проверки выяснилось, что в одной из квартир несущие и ограждающие конструкции пристроенного помещения, где расположена прихожая, пришли в негодность. У второй нанимательницы в квартире неисправна система водоотведения, что привело к образованию «озера» из сточных вод под крыльцом дома», – рассказали в прокуратуре.

Тем временем, районная жилищно-техническая комиссия установила, что оба жилых помещения требовали проведения капитального ремонта еще в 2010-м и 2014-м годах.

Однако все это время районная администрация отказывается делать ремонт в муниципальных квартирах. Власти заявляли, что денег в местном бюджете нет.

По результатам проверки прокуратура подала и выиграла иск о принуждении администрации Быстринского района сделать капитальный ремонт в квартирах пенсионерок.

После вступления в силу решения суда у властей будет полгода на то, чтобы привести жилые помещения в порядок.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться