Житель Камчатки обманул клиентов почти на три миллиона рублей: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки обманул клиентов почти на три миллиона рублей

25 июня 2016, 22:52 2979

В Вилючинске следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизовского района. Предприимчивый селянин взял с клиентов деньги, обещая поставки техники, а затем исчез.

По информации регионального управления Следственного комитета РФ, уголовное дело возбуждено по части третьей статьи 159 УК РФ (мошенничество).

«Подозреваемый занимается поставками иномарок, запчастей к ним, а также другой техники на полуостров. По версии следствия, в ноябре 2014 года он заключил договор с жителем Вилючинска, по которому обязался купить и привезти лодочный мотор. С клиента злоумышленник взял 700 тысяч рублей», – рассказали в СК.

По словам представителя управления, за два года предприниматель ни мотор не привез, ни деньги не вернул. Все это время он находил различные уловки для объяснения отсрочки поставки, а затем и вовсе скрылся, выехав за пределы края.

В управлении отметили, что против злоумышленника уже расследуется похожее дело. Другому клиенту он пообещал привезти из Америки автомобиль, взяв с него 2,2 миллиона рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Сознательный (гость) | 26 июня 2016 г, 00:22

Он не скрылся! Видимо был избран в софред и отбыл по месту несения службы народу


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться