В Петропавловске с успехом прошли соревнования по функциональному многоборью: ИА «Кам 24»

В Петропавловске с успехом прошли соревнования по функциональному многоборью

30 мая 2016, 16:30 1978

В воскресенье 29 мая на базе городской школы № 4 в Петропавловске-Камчатском прошли первые командные соревнования среди любителей по функциональному многоборью.

Мероприятие было организовано региональной спортивной общественной организацией «Федерация функционального многоборья Камчатского края» совместно с клубом Функционального тренинга «С4» при поддержке Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация функционального многоборья». Поприветствовать участников и болельщиков прибыл глава Петропавловска Константин Слыщенко.

В своем обращении он подчеркнул значение проходящих соревнований и поблагодарил участников за вклад в развитие и укрепление здорового образа жизни в молодежной среде.

«Количество участников приятно удивляет, ведь подобного рода соревнования проводятся у нас впервые, и оказывается, уже есть масса поклонников и приверженцев функционального многоборья. Функциональное многоборье набирает популярность не только как новая фитнес-система, но и как спорт будущего. Уверен, наше молодое поколение делает правильный выбор. От всей души желаю всем спортивной удачи и честной открытой борьбы! Пусть победят сильнейшие!», – цитирует пресс-служба гордумы выступление Слыщенко.

На старт вышли 39 спортсменов-любителей, которые вошли в состав 13 команд. В состав каждой из команд входили три человека – двое мужчин и одна женщина.

Атлеты-любители продемонстрировали свою физическую подготовку. Многие попробовали свои силы на соревнованиях впервые. Именно статус любительских и отсутствие возрастных ограничений дал многим возможность проверить свою силу и выдержку. Самой младшей участнице исполнилось 17 лет, а самому старшему атлету – 41 год.

Соревнования состояли из трех комплексов заданий на время, и включали в себя такие упражнения, как махи гирей, челночный бег, двойные прыжки со скакалкой, гребля на тренажере, прыжки через коробку, подтягивания, приседания со штангой над головой и одного их самых отличительных упражнений в функциональном многоборье – «бёрпи».

По итогам двух раундов в финал должны были выйти шесть команд, но две набрали равное количество баллов. Оргкомитетом было принято решение допустить к итоговому комплексу семь команд.

Итоговый протокол выглядит следующим образом:

1 место – команда «Ягодки»: Илья Кацевич, Кирилл Смищук и Виктория Стрюкова.

2 место – команда «ТСК – 81»: Артур Томилин, Андрей Сырман и Ульяна Курилович.

3 место – команда «№ 13»: Максим Смирнов , Дмитрий Левадный и Екатерина Ковалева.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться