Бездомный пес из камчатского аэропорта стал российской знаменитостью: ИА «Кам 24»

Бездомный пес из камчатского аэропорта стал российской знаменитостью

27 мая 2016, 15:49 7401

В соцсетях на Камчатке уже неделю «гуляет» история о собаке, которую хозяин оставил в елизовском аэропорту. Журналист Кам 24 съездил в аэропорт, чтобы узнать подробности драмы брошенного пса.

Согласно версии, которая циркулирует в соцсетях, примерно неделю назад неизвестный житель края, улетел на материк, а пса оставил в аэропорту, поскольку не оформил вовремя документы на его перевозку. С тех пор собака живет в районе аэропорта, встречает пассажиров прибывающих рейсов в надежде, что хозяин вернется.

Корреспондент ИА «Кам 24» выяснил, что возле пассажирского терминала действительно уже неделю обитает крупный кобель. Большинство сотрудников аэропорта отзываются о нем, как о добродушном и покладистом псе. Говорят, что он особенно расположен к детям. При этом люди отмечают, что пес весьма привередлив в еде – мучное он не ест, предпочитая мясные блюда. Собака в последнее время стала настолько популярна, что желающих покормить ее предостаточно.

Откуда пес появился в аэропорту, большинство сотрудников предприятия достоверно не знают. Многие просто пересказывают историю из соцсетей. Лишь один из охранников сообщил журналисту информагентства, что о судьбе собаки ему рассказал кто-то из пилотов местных авиалиний. По его (пилота) словам, собаку якобы действительно оставил хозяин, поскольку у него не хватило денег на оплату перевозки животного.

Еще сотрудники аэропорта говорят, что сначала пес ходил в красивом ошейнике. Однако буквально пару дней назад ошейник с него кто-то снял.

При этом работники авиапредприятия не подтвердили версию соцсетей о том, что собака будто бы встречает прилетающих пассажиров.

«Кобель большую часть времени обитает на крыльце аэровокзала и иногда пытается зайти в здание, откуда его выпроваживают», – рассказал один из мужчин.

Тем временем, за неделю жизни возле аэропорта безымянная собака обрела всероссийскую популярность.

Как рассказал агентству начальник аэровокзала, с предложениями о помощи ему звонят из разных городов страны.

«Одна женщина из Иркутска твердо заявила, что готова забрать собаку и оплатить все расходы по оформлению документов и перевозке. Правда, в детали она не вдавалась и пока перезванивала», – сказал руководитель предприятия.

По его словам, с собакой что-то нужно делать, поскольку, несмотря на всеобщую симпатию, ее нахождение возле аэровокзала является нарушением.

Судьбу пса пытаются решить волонтеры приюта «Остров надежды».

«О собаке уже знают в Москве. Нам звонили из столичного приюта и уверяли, что готовы ее принять. В ближайшее время владельцы питомника намерены организовать в столице акции по сбору средств, необходимых на перевозку животного. Вместе с тем, мы надеемся, что хозяин все же найдется, где бы он ни был», – рассказала волонтер приюта Марина Николенко.

По словам Марины, если хозяин откликнется, волонтеры приюта сами оформят все необходимые ветеринарные документы, оплатят перелет и посадят пса на самолет. А владельцу останется только его встретить. Впрочем, не исключено, что на Камчатке знаменитому псу найдут нового хозяина.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

41 РЕГИОН (гость) | 27 мая 2016 г, 17:58

Уж очень он похож на Полиграфа Полиграфовича)

Добрая Фея (гость) | 27 мая 2016 г, 17:47

Сколько еще таких собак и кошек будет, благодаря гребанному ФУФЛОфлоту!! Когда же у нас бизнес будет работать для граждан, а не граждане для бизнеса? Тарифы заоблачные просто, а антимонопольная служба стыдливо смотрит в сторону.

555 (гость) | 27 мая 2016 г, 17:28

На фото не видно что пес носил ошейник. Этот пес бегает в ближайших районах аэропорта. Действитель добродушный. Но следа от ошейника у него нет.правда ли все это?

Hagalaz | 27 мая 2016 г, 17:24

Хоть и не по теме, но вопрос в том куда подевались квитанции за тепло и электроэнергию, эти слоупоки с камчатскэнерго шевелиться будут или нет?

Техасский рейнджер (гость) | 27 мая 2016 г, 16:53

Аэрофлот не при чем. Это просто лакмусовая бумажка. Удобно спихнуть свой поступок на барыг и исключительные обстоятельчтва. И старого хозяина искать не надо: Единожды предав, предаст еще раз. Новый нужен, штоб загладить вину за того разгильдяя.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться