Прокуратура нашла упущения в законе, который власти Камчатки приняли восемь лет назад: ИА «Кам 24»

Прокуратура нашла упущения в законе, который власти Камчатки приняли восемь лет назад

26 мая 2016, 13:04 3556

Прокуратура нашла ряд упущений в законе Камчатского края № 52. Правда, недоработки обнаружены только сейчас, хотя закон был принят еще в 2008 году.

По информации краевой прокуратуры, упущения были обнаружены в ходе проверки закона Камчатского края «О порядке ведения органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», принятого 4 мая 2008 года.

«В ходе проверки установлено, что краевой закон не содержит норм, предусматривающих участие в качестве субъекта права законного представителя недееспособного гражданина. Также закон имеет ряд иных упущений, таких как, например, отсутствие положения о возможности обжаловать решение органа местного самоуправления о снятии гражданина с учета», – рассказали в надзорном органе.

Сообщается, что прокуратура подготовила и внесла в Законодательное собрание края законопроект о внесении изменений в этот закон. Инициатива надзорного ведомства будет рассмотрена на 40-й сессии камчатского парламента, которая состоится 9 июня.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

555 (гость) | 26 мая 2016 г, 21:52

А как же правовая экспертиза проекта? Прокуратура проведите ривизию нашего местного законодательства. В каждом узком нормативном акте только недочеты. В глпвном контрлльном сидят делитанты

888 (гость) | 26 мая 2016 г, 20:51

Кормушку обломили,и наказание ни кто не понесет как обычно,да тут все всюду надо проверять и перепроверять,лазейки есть всегда,а вообще все кто имеет власть мало мальски должны отвечать по всей строгости.

Ю (гость) | 26 мая 2016 г, 16:36

Ну нормально ктото на этом 8 лет грелся. Да и прокуратура с проверочкой запоздала. Может им ещё что-нибудь проверить, а то засиделись за 8 годков.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться