Сегодня на Камчатке стартуют гастроли московского театра «Школа современной пьесы» : ИА «Кам 24»

Сегодня на Камчатке стартуют гастроли московского театра «Школа современной пьесы»

19 мая 2016, 07:34 2517

Московский театр «Школа современной пьесы» впервые приезжает с гастролями на Камчатку. Спектакли пройдут на сцене Камчатского театра драмы и комедии с 19 по 24 мая.

Как сообщили в министерстве культуры Камчатского края, художественный руководитель театра – знаменитый театральный режиссёр и общественный деятель, педагог, Народный артист России, профессор Российского университета театрального искусства Иосиф Райхельгауз. В труппе множество известных артистов: Ирина Алферова, Татьяна Васильева, Александр Галибин, Вадим Колганов, Саид Багов.

«На Камчатку театр приезжает почти в полном составе и везет свои лучшие спектакли. Это стало возможным благодаря федеральной программе «Большие гастроли», которая позволяет жителям регионов России познакомиться с лучшими образцами театрального искусства, не выезжая за пределы своего региона и по доступным ценам на билеты», – рассказали в министерстве.

В программе «Больших гастролей» 4 спектакля: для взрослых – «Лондонский треугольник», «Русское горе», «Ночь с незнакомцем» и для детей – «Вредные советы». Также запланированы встречи и мастер-классы для творческих коллективов и средств массовой информации, которые проведут художественный руководитель театра Иосиф Рахельгауз и его заместитель – театральный критик Екатерина Кретова.

Дополнительная информация по телефону: 8 (4152) 42-02-94.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться