В Родительский день в Петропавловске будут работать дополнительные автобусные маршруты: ИА «Кам 24»

В Родительский день в Петропавловске будут работать дополнительные автобусные маршруты

06 мая 2016, 19:33 3333

Администрация Петропавловска-Камчатского организует дополнительные автобусные маршруты в Родительский день,10 мая. Общественный транспорт будет ходить с 8 утра до 8 вечера.

По информации мэрии, шесть автобусов будут курсировать по маршруту «Центральный рынок – закрытое кладбище – действующее кладбище – Центральный рынок», еще четыре автобуса будут ходить по маршруту «Поворот на Восточное шоссе – действующее кладбище – поворот на Восточное шоссе».

«Кроме того, на маршрутах № 2, 7, 16, 18, 26, 28, 30 будет организована временная остановка «Поворот на Восточное шоссе». В автобусах, курсирующих по временным маршрутам, будут действовать проездные билеты», – отметили в мэрии города.

Представитель администрации добавил, что МУП «Лотос-М» поручили привести дороги в порядок, а также обеспечить надлежащее санитарное состояние и установить дополнительные биотуалеты на территории, прилегающей к действующему городскому кладбищу и закрытому кладбищу по Халактырскому шоссе.

«Также руководителям организаций и предприятий Петропавловска-Камчатского рекомендовано предоставить в соответствии с трудовым законодательством РФ 10 мая день отдыха работникам, желающим посетить могилы родных и близких», – сказали в мэрии.

Справка

Родительский день отмечается на 9-й день после православной Пасхи. Традиция поминовения усопших в особый день берет начало в дохристианской культуре восточных славян. Тогда славяне отмечали Радоницу – весенний праздник поминовения умерших. Эта традиция была воспринята и поддержана Русской православной церковью.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться