Петропавловск отметит День Победы парадом, салютом и концертом (программа праздника): ИА «Кам 24»

Петропавловск отметит День Победы парадом, салютом и концертом (программа праздника)

29 апреля 2016, 06:03 4621

9 мая Петропавловск-Камчатский вместе со всей страной отметит 71-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. ИА «Кам 24» публикует программу праздничных мероприятий.

8 и 9 мая с 11:00-15:00 в парке Победы на Дачной на торжественную Вахту Памяти у «Вечного огня» заступят учащиеся городских школ. 9 мая школьники города будут нести Вахту Памяти с 11:00 до 15:00 у памятника Курильскому десанту в сквере Свободы.

8 мая в полдень в парке Победы состоится торжественный ритуал, в ходе которого ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, представители учебных заведений и все неравнодушные граждане возложат цветы в память о погибших защитниках Родины.

Главные праздничные мероприятия, посвященные победе в Великой Отечественной войне, пройдут 9 мая в центре Петропавловска.

В 12:00 начнется торжественный Парад Войск и Сил на Северо-Востоке России с прохождением военной техники.

После военного парада программу праздника продолжит работа «Фронтовых бригад». Лучшие творческие коллективы города и края споют песни о Победе, на площади Ленина пройдут народные гуляния, также будет организована работа полевых кухонь. Все желающие смогут отведать традиционной солдатской каши и выпить чаю. Гуляния в центре города будут сопровождаться музыкальной программой.

В 14:00 от дома быта «Чайка» на улице Ленинской будет дан старт Всероссийской акции «Бессмертный полк», в ходе которой жители краевого центра пронесут по главной улице и площади города плакаты с фотографиями своих родственников – участников войны. Формирование колонн начнется в 13:30. Как сообщают организаторы, на участие в акции уже заявлено более 1000 человек и прием заявок продолжается. Ожидается, что 9 мая в акции примут участие несколько тысяч горожан.

15:00 до 16:00 - легкоатлетический пробег «Эстафета Мира» (площадь имени Ленина – улица Ленинская).

В течение дня: выставка автомашин – победителей конкурса «Спасибо деду за Победу!» (площадь Ленина, площадка у театра Драмы и Комедии).

20:30 до 22:00 – у памятника В.И. Ленину пройдет концерт лучших творческих коллективов Камчатского края. Песни Победы исполнят солисты со всей Камчатки, а также известные рок-группы полуострова, такие как «Каменный город», «Крем сода», «Звуки города» и др.

В 22:00 в честь 71-й годовщины Победы в небе над Петропавловском прогремит праздничный салют.

Вниманию автомобилистов!

В День Победы, 9 мая, с 7:00 до 23:00 в центре Петропавловска будет перекрыто движение для всех видов транспорта. В этот период двустороннее движение автомобилей будет осуществляться по улице Советской.

Автомобилистов просят заранее выбирать альтернативные маршруты движения и строго выполнять предписания дорожных знаков.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться