На объездной в столкновении грузовика и джипа пострадали две женщины (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

На объездной в столкновении грузовика и джипа пострадали две женщины (обзор ДТП)

27 апреля 2016, 17:38 2628

За минувшие сутки на дорогах Камчатки инспекторы зарегистрировали 20 столкновений без пострадавших и три дорожно-транспортных происшествия. В авариях пострадали четыре человека.

В 12:50 на 33 километре дороги Морпорт – Аэропорт 53-летний водитель грузовика «Митсубиси Фуссо» пытался обогнать «Тойоту Хай Люкс Сурф». Мужчина начал маневр, но не заметил, что джип поворачивает налево и врезался в него. От удара «Сурф» перевернулся. В аварии пострадали два человека – 33-летняя водитель джипа (ей назначили амбулаторное лечение) и ее 77-летняя пассажирка (пенсионерку госпитализировали в травматологическое отделение елизовской районной больницы).

В 13:30 ДТП произошло в районе дома №35/2 по улице Пограничной в Петропавловске. 38-летний житель краевой столицы на «Хонде Аккорд» не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и въехал в «Тойоту Королла» – автомобиль стоял на дороге из-за неисправности.

В аварии травмы получил 75-летний водитель «Тойоты», медики госпитализировали его в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы.

В 14:20 на третьем километре дороги Елизово – Облрадиоцентр улетел в кювет автомобиль «Хонда Партнёр». 40-летний водитель превысил безопасную скорость и допустил занос. В аварии пострадал только ее виновник, медики назначили мужчине амбулаторное лечение. Примечательно, что водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Кроме этого, за минувшие сутки инспекторы выявили семь водителей, которые сели за руль после употребления спиртных напитков. Ещё двое отказались от прохождения медосвидетельствования. На нарушении правил дорожного движения попались восемнадцать пешеходов. На стоянку специального хранения инспекторы отправили четыре автомобиля.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться