До конца года новоселья в районах Камчатки справят более 240 семей: ИА «Кам 24»

До конца года новоселья в районах Камчатки справят более 240 семей

21 апреля 2016, 14:54 3120

До конца 2016 года в районах Камчатки будет завершено строительство 14 многоквартирных жилых домов. Общая площадь жилья, планируемого к вводу, превышает 16,5 тысячи квадратных метров.

По словам заместителя краевого министра строительства Татьяны Митиной, в новые благоустроенные квартиры переедут более 240 камчатских семей. Новоселье справят в селах Тигиль, Седанка, Каменское, Никольское, Тымлат, посёлках Козыревск, Усть-Камчатск, Усть-Большерецк, Паратунка.

«На строительство 14 жилых домов в краевом бюджете в общей сложности предусмотрено порядка 400 миллионов рублей. 3,5 миллиона рублей на условиях софинансирования предоставлены муниципальными образованиями. Ещё 246 миллионов рублей предоставлены за счёт средств фонда содействия реформированию ЖКХ, они направлены на строительство домов в Усть-Камчатском районе», – сказала Татьяна Митина.

Строительство ведётся по индивидуальным проектам с учётом климатических условий районов. Количество квартир в домах варьируется от 4 до 40. Сообщается, что к моменту сдачи объектов подрядчики должны не только выполнить все общестроительные работы, но и произвести чистовую отделку помещений, благоустроить прилегающую территорию.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

А как другие? (гость) | 21 апреля 2016 г, 23:44

Вот я не понимаю, как производится строительство в отдаленных селах. По какому принципу? Если взять поселок Усть-Камчатск или Козыревск, то там еще есть надежда на "не вымирание"? Такие села как Тымлат, Седанка, Каменское, Никольское, позиционируются как национальные села? приоритетные? А как другие села? Допустим бывшей Корякии... Такие как Пахачи, Усть-Хайрюзово и т.п. На них крест? Перспективы нет? Людям сразу валить от туда можно? Или это бездействие местных властей? Может они не включают поселки в какие-то проекты? Зачем нужны такие власти на местах? Может это не их места?

Никуша | 21 апреля 2016 г, 22:23

Ага, жители Паратунки уже штанами отмахиваются от обещанных им новостроек, которые повело сразу после того, как их сдали...

Аноним (гость) | 21 апреля 2016 г, 16:59

А жить как человек в них можно будет?По мне лучше в сталинской постройке,там хоть для людей строили ,а не для скота,чем в путинской бояться,чтобы крыша на голову не рухнула или грибком не задохнуться.

Ап (гость) | 21 апреля 2016 г, 16:26

Да хер вам)))это слова перед выборами.

баба Дуся (гость) | 21 апреля 2016 г, 15:19

Почему я так люблю пору, когда скоро выборы?!...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться