На севере Камчатки убийца покончил с собой, испугавшись наказания: ИА «Кам 24»

На севере Камчатки убийца покончил с собой, испугавшись наказания

08 апреля 2016, 17:26 3545

В Карагинском районе покончил с собой 25-летний житель села Тымлат. Перед смертью он сделал видеозапись, на которой признался, что забил односельчанина до смерти и хочет избежать наказания.

По информации регионального управления Следственного комитета РФ, в ноябре прошлого года в одной из квартир дома № 11 по улице Комарова в селе Тымлат было обнаружено тело 46-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По факту было возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека).

Однако сейчас уголовное дело решено закрыть в связи со смертью обвиняемого.

«В ходе расследования несколько свидетелей указали на причастность к преступлению 25-летнего местного жителя. Однако допросить его не получилось, поскольку селянин до встречи со следователем повесился», – рассказали в СК.

Вместе с тем, по словам представителя управления, правоохранителям удалось получить дополнительные доказательства причастности самоубийцы к гибели селянина.

«В распоряжении следствия оказался мобильный телефон молодого человека. На нем была сделана видеозапись, где парень, снимая себя на камеру телефона, признался, что он причинил телесные повреждения мужчине, от которых тот скончался, а также сообщил, что он не хочет в тюрьму», – сказал представитель СК.

Кроме того, позже правоохранители нашли свидетеля побоев. Им оказался 23-летний житель Тымлата. Парень рассказал, что 25 ноября прошлого года он выпивал вместе с самоубийцей. Затем молодые люди пришли в ту самую квартиру, где застали двоих спящих мужчин.

«Приятель стал избивать одного из них, нанося ему удары кулаками и ногами по различным частям тела. Когда жертва упала на пол, молодые люди покинули помещение. На следующее утро они узнали о том, что избитый мужчина скончался. Смерть наступила от закрытой травмы грудного отдела позвоночника», – пояснила представитель СК.

В Следственном комитете отметили, что причастность самоубийцы к смерти односельчанина подтверждается и результатами экспертиз. Исследования показали, что на его одежде и обуви была кровь погибшего.

В управлении добавили, что представители погибшего мужчины и повесившегося парня согласились на прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Герман (гость) | 8 апреля 2016 г, 18:05

Ква ква ква когда вас дармоедов всех уволят.Обьяснения на уровне детского сада.Преступник дожен был сидеть в сизо под охраной.Что за оправдания высшей непроффесиональной деятельности правоохранителей.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться