На Камчатку завезли миллион червонцев с изображением Петропавловска: ИА «Кам 24»

На Камчатку завезли миллион червонцев с изображением Петропавловска

07 апреля 2016, 14:03 6289

Банк России выпустил в обращение десятирублевую монету «Петропавловск-Камчатский» серии «Города воинской славы». Накануне стальной червонец поступил в товарно-денежный оборот на Камчатке.

Как сообщало ИА «Кам 24», Центральный банк России выпустил монеты из серии «Города воинской славы» с изображением Петропавловска-Камчатского 18 декабря прошлого года. Монета имеют форму круга желтого цвета, ее диаметр – 22 миллиметра. На оборотной стороне расположено рельефное изображение герба краевой столицы, а по окружности написано его название. «Десятка» изготовлена из стали с латунным гальваническим покрытием. Тираж партии – 10 миллионов экземпляров.

В отделении по Камчатскому краю Дальневосточного главного управления Центробанка ИА «Кам 24» рассказали, что накануне стали выдавать такие монеты коммерческим банкам и бюджетным организациям.

«На Камчатку завезен один миллион памятных монет. Благодаря столь значительному для нашего полуострова количеству монет, можно предположить, что они получат широкое распространение в наличном денежном обращении края, и все заинтересованные граждане смогут ознакомиться с ними, при желании сохранив в качестве сувенира», – рассказала представитель отделения ЦБ Анна Солодянникова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

пенсионер (гость) | 7 апреля 2016 г, 20:02

В электричке в Подмосковье месяц назад купил за 50 рублей. Допустимо.

Нумизмат (гость) | 7 апреля 2016 г, 19:14

Куплю 10 рублей за сто!

аноним (гость) | 7 апреля 2016 г, 18:42

ну-ну.... в прршлый раз сами же сотрудники цб и торговали втридорого купюрами и монетами ограниченной серии. самые бедные б..дь

Нюнизмат (гость) | 7 апреля 2016 г, 16:02

Дорого куплю за 1000 копеек одну такую монетку в 10р. тел 8-800 :)))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться