Cтудентка камчатского вуза «сняла» у аферистов квартиру за 15 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Cтудентка камчатского вуза «сняла» у аферистов квартиру за 15 тысяч рублей

24 марта 2016, 14:24 2358

В Петропавловске-Камчатском жертвой мошенников стала студентка, которая хотела снять квартиру. Как только девушка перевела «арендодателю» 15 тысяч предоплаты, он перестал выходить на связь.

«Накануне вечером в управление МВД России по городу Петропавловску-Камчатскому обратилась 23-летняя студентка одного из местных вузов. Девушка рассказала, что хотела снять квартиру и, найдя объявление в интернете, связалась по телефону с арендодателем. Тот сказал, что сдаст жилье, если она переведет ему в качестве предоплаты 15 тысяч рублей. После того, как банковская операция была завершена, злоумышленник перестал выходить на связь», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Там добавили, что в настоящее время полицейские рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

Сотрудники правоохранительных органов еще раз обращаются к жителям полуострова с просьбой не доверять незнакомым людям, не переводить деньги кому бы то ни было, предварительно не получив товар или оказываемую услугу. С осторожностью покупать и продавать что-либо посредством всемирной паутины.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Seaman | 25 марта 2016 г, 06:17

Наивные человечки...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться