В Петропавловске присоединение Крыма к России отметили митингом и концертом: ИА «Кам 24»

В Петропавловске присоединение Крыма к России отметили митингом и концертом

18 марта 2016, 20:55 3581

Сегодня в Петропавловске-Камчатском прошел митинг-концерт «Мы – вместе!», посвященный второй годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав России. На акцию пришли около трех тысяч человек.

По информации пресс-службы правительства края, акция началась в 16:00 с автопробега, организованного Автомобильным союзом Камчатки. Около десятка автомашин, украшенных флагами Крыма, России, Камчатского края, проехали по улицам Петропавловска до исторического центра города.

На площади Ленина собрались жители и гости Камчатки. Волонтеры из числа региональных общественных молодежных организаций раздавали участникам митинга нагрудные ленточки в цвете российского триколора. В руках люди держали лозунги: «Я люблю Крым!», «Два полуострова – одна судьба», «Крым и Камчатка вместе», «Воссоединение Крыма с Россией - воля народа!» и другие. На сцены выступали известные общественные деятели края.

Затем прошли выступления творческих и национальных коллективов Камчатки: «Русь», «Славянка», «Коритэв», «Рассветы Камчатки».

По данным регионального управления МВД, на митинг-концерт пришли около трех тысяч человек. Правонарушений в ходе акции не зарегистрировано.

Справка

После распада Советского Союза с 1991 года по 2014 год Крым являлся частью Украины. В марте 2014 года на референдуме жители полуострова проголосовали за вхождение в состав России. На территории Крыма была провозглашена Республика Крым с временным статусом суверенного государства. Республика обратилась к России с просьбой о принятии в состав федерации. 18 марта 2014 года был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым в состав РФ. Власти Украины считают этот договор незаконным и не признают результаты крымского референдума.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Михай (гость) | 20 июня 2016 г, 20:49

Пишет друг: "вот мы попали с этим присоединением - пенсии 6-8 т.р, помидоры по 150 (это в Крыму!!!), после закона о запрете аренды и хостелов, туристический рынок 100% рухнет и вообще скоро в Крыму не будет ни работы ни работающих - останутся одни проверяющие и контролирующие - все на корню,сволочи, душат со своими дебильными законами. В украинском "якобы бардаке" как то покомфортнее было."

Путин (гость) | 22 марта 2016 г, 18:25

А что, разве сейчас не монархия? Кого хочу, того назначаю, кого хочу, того казню, кого скажу, того и выберет народ, хочу - войну объявляю, захочу - дам денег в регионы, не захочу - не дам. Молчать, смерды!

Романов (гость) | 22 марта 2016 г, 18:05

И крепостное право

Сенатор | 22 марта 2016 г, 16:32

Монархию надо вернуть, тогда сами все обратно придут. Ещё и в очередь станут.

я (гость) | 22 марта 2016 г, 16:00

А Калининград? А Карелия? А Курилы? А Тыва? Нехорошо как-то. Надо бы вернуть...

Все комментарии (69)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться