За выходные мошенники выманили у камчатцев почти 50 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

За выходные мошенники выманили у камчатцев почти 50 тысяч рублей

14 марта 2016, 15:26 2430

По данным полиции, за выходные на уловки мошенников попались трое жителей полуострова. Камчатцы верили объявлениям о недорогом жилье и сообщали аферистам реквизиты своих банковских карт.

По информации краевого управления МВД, 51-летний мужчина из села Апача Усть-Большерецкого района и 41-летняя жительница Елизовского района нашли на сайте «Авито» объявления о сдаче квартир.

«Мужчину заинтересовал вариант на улице Топоркова в Петропавловске-Камчатском за 13 тысяч рублей в месяц. Не посмотрев квартиру, селянин заплатил за два месяца вперед, а также агентские, всего – 29 тысяч 500 рублей. После того, как деньги были переведены, «риэлтор» Ольга перестала отвечать на его звонки», – рассказали в полиции.

Женщина из Елизовского района, также желая снять жильё по заведомо низкой цене, перевела злоумышленникам 14 тысяч 500 рублей.

52-летняя жительница села Паратунка Елизовского района края лишилась денег из-за традиционной уловки о блокировке банковской карты. Женщине пришло смс-сообщение о том, что ее кредитка заблокирована. Сельчанка сама перезвонила по указанному в смс номеру. Пообщавшись с «сотрудником банка», она сообщила ему реквизиты карты, а также код подтверждения операции о переводе денег. В итоге злоумышленник из Курской области обогатился на 5541 рубль.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

emercom (гость) | 14 марта 2016 г, 19:04

Ради интереса залез на Авито "Сдам квартиру - длительно", первая же страница, на Автомобилистов 1 двушка с "афигенным" ремонтом - 10 т.р.))) и номер из Свердловской области., видимо они не вкурсе что у нас таких цен нет

18 (гость) | 14 марта 2016 г, 18:44

Мошенников нужно находить и возвращать похищенное!!!!!!!!!

Армен (гость) | 14 марта 2016 г, 17:01

Авито кишит псевдоквартирами, их легко вычистить- слишком шикарные квартиры за малую плату, плюс в обьявлении квартирант указывает наличие Wi-Fi, смотрите номер того, кто предлагает квартиру по базе номеров, как правило это другие регионы


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться